Почему инопланетяне не хотят с нами разговаривать?

ПсихологияОбщество+2
Андрей Бондарь
надоело  · 9 дек 2016

Это хороший вопрос. И есть очень простой и очевидный ответ. Начну сильно издалека.

В этом мире, по крайней мере в этой реальности, так как ее понимает человечество, все процессы так или иначе связаны с преобразованием энергии. Если представить что есть какие то инопланетяне, и они хотят с нами связаться, то им бы пришлось построить нечто вроде огромного радиопередатчика, и не вопрос на какой длине волны он будет работать, а вопрос сколько надо будет затратить энергии что бы сигнал прошел, хотя бы соседней звезды, до нас, так что бы после затухания сигнал бы можно было бы вычленить, уловить. Ответ очевиден - затраты чудовищные с энергетической точки зрения. А если говорить о переброске, любым способом, хоть на космическом корабле, хоть телепортацией, если таковая существует, то затраты возрастают на миллионы порядков. Ну никак не получится напрямую совершить перелет от одной звезды к другой, ну нет таких энергий в распоряжении человечества, нет даже сотых долей процента от требуемых энергий, и если говорить о том что есть некто, сопоставимый по уровню развития с человечеством, то не судьба нам общаться. Если же есть некие существа которые решили проблему перемещения, то они настолько далеко от нас, в любых критериях оценок, что общение просто невозможно, как невозможно общение вас и амебы.

А ещё Они так далеко что лететь к нам надо несколько поколений