Почему испанский язык так популярен для изучения во всех странах? К примеру, почему в США это самый популярный иностранный язык?

Иностранные языкиЯзык+2
Магомед Алиханов
Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде .  · 2 сент 2020

Потому, что скоро, очень скоро испанский станет вторым государственным языком в США. В некоторых южных штатах есть небольшие городки , где население говорит только на испанском. Каждый год и Латинской Америки в штаты перебираются сотни тысяч мигрантов.