почему Италия называется Италией?

ИсторияИталия
Eric Muradyan
Антрополог и этнограф, рабочий заводов и строек, уличный хасла, алкаш, наркоман...  · 20 нояб 2017

Есть мнение, что слово это придумали греки и значило оно ничто иное, как обзывательство - страна телят. Почему телят? Потому что такие малые гордые народцы с апеннинского полуострова, как самниты, вольски и прочие эквы частенько изображали на своей символике бычков.