Почему италоамериканцы выбрались из гетто, а афроамериканцы — нет, хотя, судя по книгам, в обществе не любили ни тех, ни других?

ОбществоПолитология+4
Евгений Яжкин
Горное Тело; Теоретический Онанизм; Последний из Могитъxъан;   · 2 мар 2020

Они были низкие и смуглые из-за скудного рациона и жаркого солнца на родине. Новое поколение мало чем отличалось от теx же англичан-брюнетов. Осеобенно, если смешивались с другими европейцами. Именно по рассовому признаку они и преодолели гетто.

Пенсионер, интересует размер пенсии.  · 24 февр 2020

Итальянцы белые и представители романо-германской цивилизации. Африканцы никакого отношения в европейской цивилизации не имеют. Поэтому первые адаптировались в американском обществе (имеющим европейские корни), вторые не смогли.