Почему юбки и платья, а не брюки делают женщину женственной: походка и движения плавные, шаг маленький?

Алекс Счастья всему миру
  · 2,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
регулировщик радиоаппаратуры и библиотечное кроликовод электрик увлекаюсь...

Тот кто носил платья или юбки тот понимает если юбка или платье узкии то и шаг узкий отсюда плавные движения и походка. В таких вещах знаю по себе не очень удобно на ступеньках. Но зато в брюках и в широких платьях нет такой скованности

7 июня  · 338
Комментировать ответ…
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать
Ношение  длинной  юбки это ритуал. Вы  можете  в этом  убедиться  , если сами  наденете   длинную  юбку и попытаетесь в ней   работать, что-то делать  по дому , совершать   физические   упражнения  к примеру. Это ужасно неудобно. Поэтому  ваши движения  постепенно приобретут необычную   амплитуду , отличную от  ваших повседневных обычных движений... Читать далее
2 июля 2019  · 304

ушибленные  табуретками минусуют))

Комментировать ответ…
Отвечу как женщина, не замеченная в ведических ритуалах и промывании чакр на тайную мудрость. Чисто с точки зрения движений и удобства. Маленький шаг - это только про узкие и обтягивающие юбки. Длинная широкая юбка - это очень удобно летом и тепло зимой. Ее только надо приподнимать на ступеньках. В остальное время, фактически, вы можете в ней... Читать далее
7 июля 2019  · < 100
Я бы ещё сказала, что штаны на самом деле сковывают движения, а в юбке плевать в какую сторону повернуть ногу, лиж... Читать дальше
Комментировать ответ…
Женственной женщину делает правильно подобранная одежда, которая скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, а не определённый тип одежды, брюки тоже могут быть женственными, а платья уродовать и делать женщину вульгарной из за открытости и аляповатости фасоном. Хотя сейчас в моде оверсайс и лаконичность,не все его понимают, но этот стиль идет... Читать далее
11 ноября 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Штаны подчёркивают все изъяны женской фигуры, платье наоборот, изъяны скрывает, а красоту подчёркивает. Наверное, я консерватор, но для меня женщина в штанах, это пол-женщины.

6 июля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему женщины сначала надевают короткие юбки и платья с глубокими вырезами, а потом возмущаются, что все на них пялятся?

Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог

Вопрос отличный сам по себе! Я почувствовал на мгновение тоже праведный гнев, а затем удержался. Суть вот в чём - простроенная связь между внешним видом и пялящимися взглядами очевидна лишь для очень примитивных обществ. Этот наивный вопрос затрагивает самую плоть существа дискриминации и нетолерантности. В России до сих пор женщина дискриминируется. Мы легко обсуждаем и осуждаем её внешний вид, длину юбки и указываем ей место в обществе. Также в этом вопросе кроется иллюзия справедливости - автор вопроса уверен в нерадивости, недальновидности и легковерности такой женщины. Мол чего она потом удивляется, легко даже оправlать хама и сальные шуточки - "сама же виновата, шалава...".

Так что у этого вопроса нет правильного ответа, кроме потребности в просвещении общества, что женщина имеет право одеваться как хочет и быть в таком виде, где пожелает, в любое время дня или ночи.

Такие дела, друзья.

Прочитать ещё 42 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 413,7 K
Прочитать ещё 105 ответов

Привлекают ли парней девушки-пацанки (у которых ни каблуков, ни платьев, ни косметики)?

Мария Еремина
Топ-автор
8,1K
студентка, журналистка, художница

Пацанкам с мужчинами трудно, но об этом чуть ниже.
Пацанки мужчин привлекают, иногда даже слишком. Сейчас тенденция найти себе "не такую, как эти размалеванные дуры" настолько сильная, что когда я с сальными волосами и в растянутом свитере возвращаюсь с двухчасовой тренировки со мной знакомятся чаще, чем с моей платье-версией. 
Так что и вокруг любой пацанки будет вертется достаточное количество мужчин и, главное, понять, какое среди них количество тех, с кем можно встречаться и не убиться фейспалмом.
Я бы посоветовала бежать без оглядки от тех, кто вам в лицо говорит, что мол "все бабы дуры, но ты не такая", потому что вас он не уважает тоже, просто сейчас вы кажетесь ему привлекательной. А любые ваши разногласия будут списываться на то, что вы все же баба.
И еще лучше избегать тех, кто будет стараться исподволь вас менять. "Отрасти волосы, ну и что, что не удобно, но ведь так сексуально", "надень платье для меня хотя бы разочек (снова, ну еще раз)", "я очень устаю, ты не могла бы научиться готовить и готовить нам всегда". В большинстве своем никто не стоит вашего перешагивания через себя.
Так вот, с мужчинами нам трудно, не потому что краситься мы так и не научились, а платье надеваем раз в сто лет, а потому что добившись успеха в нестандартных хобби, отстояв свое право увлекаться чем-то несмотря на "это не для девочек, ничего у тебя не выйдет" мы получили самоуважение, знания и способность защищать свою личность. 
И уже на этапе свиданий большая часть искателей ламповых няш с мужскими хобби с удивлением понимают, что в машинах пацанка научилась разбираться не ради того, чтоб мужиков клеить, а потому что любит машины, что она не будет очарованно смотреть в рот, а перебьет и поправит, если услышит откровенный бред, а еще она не будет смеяться над шуточками про женщин за рулем и прыгать вокруг как маленькая собачка, встречая дома. И у нее есть хобби, которое забирает кучу ее времени. Вот тут и начинается суровый отбор, и приходит страх одинокой старости. Но на самом деле, есть (и довольно большое количество) мужчины, которые не сбегут, узнав, что их не собираются боготворить и манипулировать (и прочее привычно-ведическое), вот с ними и можно будет построить гармоничные и уважительные отношения. 
Так что сначала вы привлечете много мужчин, потом мало мужчин, зато каких.

15 марта 2016  · 3,0 K
Прочитать ещё 17 ответов

Почему некоторые бегуны носят леггинсы без шорт? Так удобнее бегать?

Марина Шиняева
Эксперт
1,1K
Журналист, редактор Кью в разделах «Спорт», «Экология», «Кино», «Медиа»...

Ну вообще-то тайтсы (все-таки это тайтсы, а не леггинсы, если они для спорта) — это самостоятельная деталь экипировки, не нуждающаяся ни в каких дополнениях. Шорты поверх них надевают только те бегуны, которые стесняются и которым некомфортно в обтягивающем. При этом беговые шорты вообще-то нужно носить на голое тело, они специально сшиты именно для такого способа носки. Ну то есть если абстрагироваться, получается, что надеть на тайтсы беговые шорты — это все равно что надеть трусы на спортивные штаны :) Слишком много слоев получается, особенно учитывая тот факт, что под тайтсами у бегуна наверняка еще надето обычное белье... Конечно намного удобнее бегать либо в шортах, либо в тайтсах.

14 августа 2019  · 18,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему девушкам так нравится одежда с высокой талией?

Художник-мультипликатор

Ещё одна немаловажная деталь: когда в джинсах с завышенной талией приседаешь по каким-либо причинам — задницей на весь мир не светишь. Удобно.

1 марта 2017  · 2,0 K
Прочитать ещё 28 ответов