Почему из индейцев получались плохие рабы, что завозили людей из Африки?

ИсторияАфрика+2
Анонимный вопрос
еда и всё, что с ней связано  · 2 апр 2020

Индейцы и негры стояли на разных ступенях развития общества - негры были членами сельскохозяйственных общин, у них уже были государства, которые воевали меж собой, поддерживали порядок на своих териториях, а это означало, что у них уже складывались ксассовые отношения и эти роли им были понятны.

Индейцы жили собирательством и охотой. Классовых отношений у них небыло ибо жили они родо-племенным строем, а это значило, что социальные роли у них были принципиально иными. И это означало, что трудовые навыки у них были принципиально иными. Т.о. они попросту не умели работать сообща и были принципиально необучаемы. Будучи прекрасными охотниками и следопытами они не понимали ценность труда.

При этом и вся культура их была предназначена для воспитания детей в духе родо-племенной общины, что не позволяло поднять общество на более высокий уровень.

Хотя рабство является ужасной формой общественного устройства - тем не менее оно более прогрессивно, ведь врагов обращали в рабство оставляя им жизнь. А вот племена индейцев в плен врагов попросту не брали.