Почему из магазинных яиц не вылупляются цыплята?

КурицыПтицеводство
Анонимный вопрос
Владелец перепелиной фермы. www.perepelka.org.ua  · 28 янв 2022
На самом деле из яиц, купленных в магазине, иногда выводятся птенцы. Это связано с технологией производства яиц на птицефабриках. Там всегда содержится 2 стада: рабочее (куры без петухов несут неоплодотворенные пищевые яйца) и родительское (куры с петухами несут оплодотворенные яйца для поддержания рабочего стада). Оплодотворенных яиц всегда производят с запасом, кроме того часть из них выбраковывается при отборе на инкубацию. Этот остаток вместе с неоплодотворенными яйцами поступает в торговую сеть. Из него можно вывести птенцов.
Да, в магазине обычно продаются неоплодотворенные яйца, поэтому из них не вылупляются цыплята.
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 8 дек 2018

Для того, чтобы из яиц вылупились цыплята нужно несколько условий. Главные из них: яйца должны быть оплодотворены, они должны быть свежими и не "замерзать". Не замерзшими, не значит, не класть их в холодильник, для будущих цыплят, даже нахождение при комнатной температуре губительно.

Поэтому пока яйца попадут на прилавок магазина, пройдет слишком много времени.

Меня зовут Екатерина,я владелец личного подсобного хозяйства с 20 - летним опытом!Люблю...  · 17 авг 2020

Здравствуйте, яйца ,поступающие в магазин,несут куры-несушки,без петухов.Поэтому яйцо неоплодотворенное.А для того,чтобы собрать яйцо на инкубацию,нужно соблюсти несколько правил.

Профессия - пенсионер. Хобби - все что в состоянии хорошо сделать: сад, огород...  · 27 сент 2020

В магазине яйца с птицефабрик от кур клеточного содержания (как правило) . Куры содержатся без петухов и получить из такого яйца цыпленка невозможно.

Форум Meatinfo.ru. Вопросы и ответы от специалистов мясного рынка  · 9 окт 2020

Куры способны откладывать яйца без петуха. Эти яйца не оплодотворены и из них не вылупляются цыплята.

Именно такие яйца и поступаю на полки в магазины.

Впрочем можно вырастить цыплёнка из куриного яйца но это будет сложно легче будет снести перепелёнка нужно будет держать его постоянно в тепле.

Ну, на самом деле такое даже возможно. Но чаще всего, яйца в процессе пребывания в магазинах, на складах и проч столько раз перекладываются из тепла в холод и так далее, что из них уже по определению ничего не может вылупиться (цыплятам нужен строгий температурный режим).