Почему из-за других недавних болезней (Эбола) нефть не падала, и цены на товары не взлетали, а от коронавируса такие ужасные последствия?

Экономика+4
Alex Sosnov
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 13 мар 2020

Нефть упала потому что страны ОПЕК+ не договорились друг с другом о квотах.

А товары слегка подросли, поскольку большая часть мирового производства расположена в Китае, который больше всего пострадал от коронавируса. Часть заводов была остановлена и закрыта. А сейчас вирус распространяется, поэтому нарушаются торговые связи, отменяются полеты (с Италией вот сейчас все границы закрыли), страдает туризм. Все это ведет к неразберихе, повышенным рискам и отражается на ценах.

Об экономических рисках, которые несет эпидемия коронавируса. Просто о сложном доступным...  · 14 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин