Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему к боксерам, футболистам, пловцам и другим спортсменам нет такого негативного отношения в обществе, как к бодибилдерам?

ОбществоСпортБодибилдинг
Александр Рачков
  · 277,9 K
Первый

Это надо спрашивать у "негативщиков". Я к всем спортсменам - нормально отношусь. НО! искренне считаю СПОРТ - вредным для здоровья. Физкультура - намного полезней.

Спорт - это преодоление. Физ-ра - это удовольствие.

Как-то так.

Называть боксёров - "людьми с отбитым мозгом", или штангистов - "тупыми качками", бодибилдеров -"нарцисами" - ума не надо.

Сидеть на диване - куда приятней...

Любой спорт вреден в тот момент когда он переходит в разряд профессионального спорта.

Персональные тренировки. Психолог. Мастер спорта по футболу. Тренер футбольной школы...  · 9 апр 2021  · tfootball.ru
Есть мнение, что бодибилдинг - это спорт допинга и химии. Но это не так! Любой спорт, не зависимо от класса, податлив допингу. Но бодибилдинг это индивидуальный вид спорта, и там идет индивидуальное сравнение. Если человек выглядит лучше чем другой, то на психологическом уровне подсознание выдает отрицательное мнение о том что это плохо. Хотя правильно было бы мышление... Читать далее
1 эксперт согласен
Как смотреть. Как профессиональный спорт - даже Арни был на стероидах. Но культуризм - культура тела, которая... Читать дальше
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 июн 2020  ·
vladislavfis
На мой взгляд, за последние лет 5-10 существенно изменилось положение перечисленных вещей в обществе и его к ним отношение. Стал замечать, с какой агрессией всё больше людей встречают футболистов из-за их якобы "космических" зарплат. Мол, врачи и учителя зарабатывают копейки по сравнению с ними. Не буду в этот раз вдаваться в подробности данной резонансной темы, но факт... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Раньше качки ассоциировались у людей с рэкетирами, бандитами поэтому был такой негатив со стороны общества, а... Читать дальше
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
На мой взгляд, за последние лет 5-10 существенно изменилось положение перечисленных вещей в обществе и его к ним отношение. Стал замечать, с какой агрессией всё больше людей встречают футболистов из-за их якобы "космических" зарплат. Мол, врачи и учителя зарабатывают копейки по сравнению с ними. Не буду в этот раз вдаваться в подробности данной резонансной темы, но... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Знаю всё и о спорте. Спортсмен со стажем в 10 лет) Предоставляю тренерские услуги, обо...  · 16 янв 2022
Всё просто! Бокс, футбол, плаванье и другие подобные виды спорта в странах СНГ очень распространены, их знает почти каждый. Бодибилдинг же не имеет такой популярности, хотя на западе он распространён. Так же люди не любят бодибилдеров из-за их отличия от других спортсменов, такими габаритами никто не может похвастаться. Масла в огонь подливают СМИ которые поливают... Читать далее
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 11 мар 2021

Потому что спортсмены бодибилдеры они явно выделяются из всех. По боксеру никогда не скажешь, что он боксер, например. А в обществе строгая тенденция - что выделяется из среднего = плохо

Издевательство над телом,вопреки своему здоровью.

Изучаю термоядерный синтез в домашних условиях.  · 22 нояб 2021
По моему, причиной является слишком вызывающее, по мнению общества, поведение или внешний вид. Я замечал, что некоторые футболисты или бойцы, которые привлекают к себе внимание не только техникой, но и своим внешним видом, подвергаются излишней критике. Со звёздами так же или с людьми, признанными невминяемыми, больше эпатажа - больше критики. Как правило, общество... Читать далее
Сделаю тело твоих грёз Мой ВК: https://vk.com/grinenkokirill   · 9 июл 2021  ·
silachiproshlogo
Современный бодибилдинг гонится за массой. Не так важна эстетика, как в золотую эру бодибилдинга. Главное масса, быть огромным. Львиной доли людей это не нравится. Не нравится неестественность. Это первое.  В бб почти все зависит от генетики и от стероидов. Это факт. Это не интересно, вот и все.  Тоже по молодости занимался бб, бросил. Не захотел гробить здоровье, ради... Читать далее
Тебе нужен тренировочный план, питание выстроенное под тебя, пиши 😎Перейти на vk.com/kgymmy

Полностью согласен!

Биолог, географ, аспирант. Учитель физкультуры, тренер по фитнесу, тренер по физ подготов...  · 4 июн 2020
Бодибидеры современные уже мало похожи на людей. Посмотрите Френка Зейна или Ларри Скота и сравните с Грином или Маркусом Руллом. Когда я почти 30 лет назад впервые пришёл в зал тяжело й атлетики у нас были другие кумиры. У них было красивое и сильное тело. А сейчас похоже на фрик шоу. Увы, фарма шагнула вперед. Но это не значит, что красивое тело и железо отменили... Читать далее
У нынешних бодибилдеров как раз таки противоположное мнение на счет качества фармакологии, большинство, в том... Читать дальше
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 7 сент 2021
Все очень просто. Задача любого спорта «быстрее, выше, сильнее» какие из этих пунктов соответствуют бодибилдингу? Если вы ответите «никакие» вы окажетесь скорей всего правы. Спортсмены, выходя на соревнования находятся на пике своих физических возможносте: силы, выносливости, скорости, ловкости, гибкости и т.д. бодибилдеры же выходя на сцену находятся в предобморо... Читать далее
Здесь я заставлю твой мозг шевелиться Перейти на instagram.com/_smart_coon_
Здравствуйте. К бодибилдерам негативное отношение в обществе происходит из-за обыкновенной человеческой зависти... Читать дальше
Фитнес тренер международного уровня, фитнес супервайзер в Турции, мастер-тренер 2 стран...  · 18 окт 2020  · artemkryvonosov.online
Тут все не сложно. Если мы говорим со стороны уважения другими спортсменами то тут несколько факторов: 1.Основным и самым главным критерием в бодибилдинге является внешний вид, по простому просто как выглядит человек,а в нормальном спорте важны его показатели...а именно сила,скорость, реакция и другое.В этом и сам корень проблем.Если важна красота то это шоу красоты!Верн... Читать далее
Присоединяйся в наше Фитнес Сообщество TFiT в Telegram! Вся информация по ссылкеПерейти на t.me/Tfitnesslive