Почему к боксерам, футболистам, пловцам и другим спортсменам нет такого негативного отношения в обществе, как к бодибилдерам?

Александр Рачков
  ·  
223,5 K
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  ·  teleg.run/podselnafitnes

На мой взгляд, за последние лет 5-10 существенно изменилось положение перечисленных вещей в обществе и его к ним отношение. Стал замечать, с какой агрессией всё больше людей встречают футболистов из-за их якобы "космических" зарплат. Мол, врачи и учителя зарабатывают копейки по сравнению с ними. Не буду в этот раз вдаваться в подробности данной резонансной темы, но факт остаётся фактом. Бодибилдеры ушли на второй, третий, четвёртый план. А что касается вопроса почему, то отчасти причина в том, как бодибилдеры выглядят и как выглядят те, кто их хейтит, ненавидит, презирает и так далее. В общем, на каждого человека в мире вообще найдётся недоброжелатель. У кого-то больше, у кого-то меньше. Есть те,кто за. есть те, кто против. И не всегда аргументированно, что самое странное.

1 июня  ·  64,8 K
Раньше качки ассоциировались у людей с рэкетирами, бандитами поэтому был такой негатив со стороны общества, а... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 54 ответа
Princess Kenny  ·  2,2K
твиттер: _fairy_cherry_
Потому что бодибилдинг не несет в себе цели показать силу, выносливость, скорость и т.д., это как бы "для красоты", чтобы показать структуру мышц и красоту тела. Люди не задумываются о прилагаемых усилиях, они видят только желание человека красоваться, а не стать быстрее/выше/сильнее. Это как актриса и модель. Для простых людей работа актрисы видится сложной, тут нужно... Читать далее
7 сентября 2018  ·  26,6 K
Аналогично и певцы, я бы может хотел бы быть исполнителем, но забывается то, что нужно во время тура по разным... Читать дальше
Комментировать ответ...

Если человек счастлив занимаясь этим, то пусть получает удовольствие и смысл жизни от этого. Каждому своё!
Я больше за эмоции т е игровой спорт мне ближе , но против качков ничего не имею, нет правды в этих спорах...

15 января  ·  16,6 K
Про любой вид спорта можно написать кучу негатива . Бодибилдинг занял свою нишу... Читать дальше
Комментировать ответ...
Anatoly Manzhulo  ·  68
Это надо спрашивать у "негативщиков". Я к всем спортсменам - нормально отношусь. НО! искренне считаю СПОРТ - вредным для здоровья. Физкультура - намного полезней. Спорт - это преодоление. Физ-ра - это удовольствие. Как-то так. Называть боксёров - "людьми с отбитым мозгом", или штангистов - "тупыми качками", бодибилдеров -"нарцисами" - ума не надо. Сидеть на диване -... Читать далее
18 января  ·  11,2 K

Любой спорт вреден в тот момент когда он переходит в разряд профессионального спорта.

Комментировать ответ...
Реклама
Никита М.  ·  25
Не соглашусь с негативным отношением к бодибилдингу, тут скорее дело в том что эту деятельность не воспринимают как вид спорта, с чем трудно не согласиться. Цель спортсмена - развить нывык, качество, и превзойти в этом других. Легкоатлеты соревнуются в скорости, гимнасты - в ловкости, гибкости и силе, тежелоатлеты - соревнуются в поднятии самого большого веса... Читать далее
16 января  ·  6,2 K

А мышцы он помадой накрасил?..да ты от земли оторви что он вверх поднимает,чудик!

Комментировать ответ...
Потому что среднестатистический человек сталкивается всегда с верхушкой айсберга. С тем что растиражированно и, как это модно сейчас говорить, на хайпе. Боксеры - тупые, футболисты - играть не умеют и большие бабки низачто получают, о пловцах вообще только в специализированных изданиях пишут. И все. А вот про бодибилдеров хоть отбавляй. Они же себе в жопу колят и у них... Читать далее
16 января  ·  3,8 K

На химии что качаться не надо?..да так усрешься что лёжа трясёт

Комментировать ответ...
Причин 2. 1-я очевидная боди билдер сильно отличается от не боди билдера, а людям свойственно с негативам встречать все необычное. Боксера, футболиста, плавца в обычной жизни от остальных людей отличить сложно. Они не выделяются, не бросаются в глаза и по этому не вызывают негатива. 2-я боди билдеры во многом сами виноваты. Ни один спорт так сильно как боди билдинг не... Читать далее
9 июня  ·  1,6 K
А ещё есть что то женственное, когда здоровые мужики любуются друг другом.... "Вася, глянь - у меня грудь... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Потому что бодибилдинг - не спорт. Это конкурс красоты для мальчиков, а мальчику быть чрезмерно замороченным на своей внешности у нас в стране не очень. Аналогичное отношение, наверное, к метросексуалам. ----------------- Бодибилдинг - не спорт. Спорт, даже с таким эстетством и субъективностью, как фигурное катание или художественная гимнастика, нацелен на развитие... Читать далее
2 апреля  ·  1,5 K
Комментировать ответ...
Лично я к бодибилдерам негативно отношусь из-за тонн химии. У меня многие знакомые курсили, а потом ходят гордятся какие они качки, хотя в зал всего год по ходили. Я за год пару см прибавил в объёме умирая три раза в неделю, а они выросли в 4 раза больше. И ведь все почти все профи не признаются, у кого не спроси все говорят, что это просто генетика. А на счёт... Читать далее
20 июня  ·  833
Комментировать ответ...
Alexander K.  ·  4
Ответ содержится в вопросе. они спортсмены, занимаются и достигают результатов в спорте. Результаты достигаются сравнением человеческих возможностей путём соревнований. К примеру возьмём теннис, разве это просто удары ракеткой по мячику. Координация, сила, выносливость. Или пилот формулы 1, разве это просто вести гонку. Бодибилдинг это как пятая нога у собаки, т.к... Читать далее
18 апреля  ·  1,8 K
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Правда ли, что в профессиональном спорте допинг используют все, просто кто-то попадается, а кто-то нет?

Видео и онлайн-обучение, советы, индивидуальные занятия.  ·  judo-russia.com

Неправда. Есть виды спорта, где даже кандидата в мастера спорта без допинга выполнить практически не возможно, но есть виды спорта, где допинг не делает ни какой погоды и принимать его нет ни какого смысла.

1 июля  ·  351
Прочитать ещё 7 ответов

Что такого особенного в футболе, что большинство мужчин помешаны на нем?

Miron Proust  ·  1,4K
Était ici

За всех мужчин не скажу, но за себя...

Это спортивная мелодрама. А что в мелодрамах особенного? Интрига. Соревнование - это то, без чего футбол не был бы футболом, лично для меня. Соревнований много, но почему именно это? Как привели меня в 3 годика на стадион  и  всё: полюбил и не изменяю:) 

Как сказал один великий тренер:"Самое красивое в футболе это - счёт на табло". Но я лишь отчасти соглашусь с этим высказыванием. В футболе мелочей не бывает, но он состоит из этих самых мелочей. Есть в нём какая-то внутренняя красота, как у звёздного неба или вечернего заката солнца. Особенная, свойственная только этому виду спорта энергетика. Есть в нём некая лёгкость и простота, несмотря на тяжёлые физические  нагрузки и сложность технического исполнения. Иной футболист  словно Моцарт, другой подобен Вивальди. И вот они - и гении, и не очень - в едином оркестре спортивного события (матче), но под разными дирижёрами (тренерами) исполняют симфонию Лета, Солнца, Шквалистого ветра, Ливня...

Что особенного? Да ничего, просто - игра, в которой каждый увидит своё, что позволяет увидеть его внутренний взгляд.

Зенит - чемпион!:)

Прочитать ещё 10 ответов

Почему одни люди смело вступают в драку, никогда не занимаясь единоборствами, слабые физически, а другим нужна психологическая и физическая подготовка, и не факт, что поможет?

Олег Герт  ·  12,0K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Готовность к применению насилия, в том числе произвольного и немотивированного, с физической подготовкой ничего общего не имеет. Это сугубо психологическая характеристика. 

Убеждение в том, что занятие единоборствами сделает Вас готовым к драке, верно только в небольшой части. Действительно, постоянные тренировочные и реальные спарринги дадут Вам опыт  участия в драке, - а опыт в некоторой степени снимает страх перед процессом. То есть под угрозой вовлечения в реальную драку Вы, как минимум, перестанете бояться в ней оказаться.

Но вот готовность начать драку, и не просто начать, а начать с целью как можно быстрее закончить  победой, - вопрос не физической и технической подготовки, а психологической. Если человек недвусмысленно транслирует такую готовность в предверии драки, - то и до драки с ним обычно ни у кого дело не доходит )

1 мая 2019  ·  733
Прочитать ещё 4 ответа

Какие известны случаи неэтичного поведения и оскорблений со стороны спортивных комментаторов?

Arman Shaveshyan  ·  448
Пользователь The Question, Ust-Kamenogorsk.

Губерниев в перерыве матча "Спартак" - "ЦСКА"  не зная, что его микрофон включен:«Без Игоря мы проиграем (имеется ввиду отборочные матчи сборной на Евро-2012). Дай бог, чтобы он поправился. Потому что это смешно. Решающие матчи, а у нас говно в воротах(Малафеев) будет стоять. Знаешь, что мне сказали менты по Марине (жена Малафеева) когда она погибла? Там же план «Перехват» был в городе. Она же удирала. Ее дважды тормозили, потом поехали за ней, не догнали и объявили план «Перехват».

В итоге,Губерниев проиграл суд на 75 тысяч рублей.

Андронова  уволили с «Матч-ТВ» за его русофобские высказывания.

Уткина уволили с «Матч-ТВ» за то,что пьяным комментировал матч "Байер - "Барселона".

26 апреля 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

Должна ли зарплата топ-футболисток при социализме быть равной зарплате топ-футболистов, если учесть, что уровень, зрелищность и популярность мужского футбола космически выше?

Являюсь специалистом по темам - политология, социология, история. Увлекаюсь как...

Думаю, что должна. Зрелищность и популярность здесь значения не имеет. Имеет значение труд футболиста на поле, насколько он популярен в рамках своего вида спорта. Так как женский футбол вполне можно считать отдельным видом спорта, не вижу смысла сравнивать. У женщин реакция и скорость будут ниже мужчин, это чистая физиология, которую можно исправить разве что веками изменений (включая генетические).

4 декабря 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ