Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему к неформальным людям плохо относятся?

ПанкГоты+2
Саня п.
  · 20,4 K
Лучший
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 5 авг 2020  · grafology.me

Потому что не знают, чего от них можно ожидать, т.к. они отличаются внешне окружающих.

Кроме того, черный цвет и агрессивные детали в одежде, обычных людей также заставляют напрягаться и испытывать смутный, непонятный страх или тревогу. А испытывать тревогу не любит никто из нас, особенно если неясна ее причина.

Кино и масс-культура только играют на страхах людей, выставляя неформалов в пугающем свете, - обычно в качестве бандитов, отморозков или прочих асоциальных элементов.

Кроме того, далеко не все среднестатистические люди проходили в подростковом возрасте период приобщения к любой неформальной субкультуре. Отсюда и непонимание и отношение к неформальному подростку, как к отщепенцу.

И лишь те, кто пережил подобный период в своей жизни, знают, что это - одна из самых интересных, полных приключений, закаляющих характер страниц в их жизни. Пускай и далеко не безопасных, порой очень болезненных, как физически, так и морально, но точно - самых ярких.

Читайте мой канал в Дзене: "Люди в Деталях"Перейти на zen.yandex.ru/people_in_details
Так выставляли их отморозками в 80-90 чаще всего, причем в фильмах США :) Сейчас гораздо проще относятся. В яркой... Читать дальше
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 25 сент 2020

Безусловная общественная польза от неформалов не даёт массе окончательно превратиться в послушное марширующее войско. Люди смогут ощущать себя свободными, если избавятся от стереотипов хотя бы в повседневной жизни.

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 5 авг 2020

Энергетическая конфигурация неформально ведущих себя людей не совпадает, иногда довольно значительно, с энергетической конфигурацией формально ведущих себя людей. При взаимодействии этих конфигураций у людей, с двух сторон, возникает дискомфорт. Его и оценивают как плохо-хорошо.

Интересуюсь искусством, мифологией, историей.  · 27 авг 2020

Народ в России с предрассудками. Неформалов боятся, а про гопников забывают. А ведь от гопников всё зло. А металлисты просто музыку слушают, никому не мешают. Живу в Швеции, а эта одна из стран скандинавского металла. Полно тут металлистов похожих на викингов. Никогда от них какого-либо вреда не было.

Ну психологически это как боевая раскраска воспринимаеца,в каком то смысле,я полагаю дело в этом.

Кандидат технических наук (энергетика и электромеханика), металхед, любитель истории...  · 23 авг 2020
Как ни странно, сам будучи в прошлом "неформалом" (ортодоксальным металлистом, коим остаюсь и сейчас, и какое-то время хардкорным анимешником), всегда плохо относился ко многим неформалам из-за их поведения. Для меня и моих друзей наша субкультура была неким клубом по интересам, мы не стремились заявить всему миру о том, что мы не такие как все - мы просто играли в... Читать далее

Почему же плохо, хорошо отношусь.. Тк. по жизни именно таким человеком и являюсь.. 😆

Жизнь бывает сложной в хорошем значении. Нужно быть подобным ей в хорошем.  · 24 окт 2020
К неформальным людям в России плохо относятся не все. Но многое зависит от того, с кем вы увиделись, насколько вы неформал и как себя ведете. Я неформал. Разумеется, избегаю мест, где возможно столкнуться с гопниками, или с празднующими десантниками, или с активистами-радикалами, или с кем-то, кому мерещится ЛГБТ во всем, что за пределами привычного. Реакция всех этих... Читать далее
Да, подтвержу, за меня так однажды в автобусе старушка заплатила, когда я неожиданно узнала, что тут только... Читать дальше
Поэт. Ничем не занимаюсь, кроме того, что ничего не делаю  · 10 авг 2020

Сейчас людей, относящихся плохо к неформалам практически не осталось, в девяностых было по другому. Люди становятся более терпимыми. Это и хорошо и плохо ОДНОВРЕМЕННО!!!

Первый
Студент,21 год.  · 7 авг 2020
Буду отвечать исходя из собственного представления и опыта. Лично у меня есть к неформалам небольшая неприязнь.Она никак не связана с их отличиями от остальных людей,мол "белые вороны",не такие как все.Мне всегда в жизни попадались такие неформалы,которые считают себя идеалом,а остальных-"серым скучным,тупорылым быдлом,которое просто не шарит".Это люди с заниженной само... Читать далее
ну, зачастую не так уж они и неправы, считая окружающих серой массой и быдлом - особенно учитывая что окружающие... Читать дальше
Диванный эксперт  · 12 окт 2020
Очень краткая и простая схема: 1. Неформал в 16-25 - это норма. Немного бунтарства и самовыражения. Вызывает улыбку и ностальгию. 2. Неформал в 30+ - человек маскирующий проблемы. Вызывает удивление и сочувствие. 3. Радикальный неформал с татухами на лице и консервными банками в ушах - психически нездоровый человек, закрывший себе часть путей в работе и общении, либо не... Читать далее
Да ладно плохо относятся. Если человек наркотой не торгует, людей на улице не избивает так почему к нему относиться плохо? Я когда на заводе работал одно время с хаером ходил (хиповал) и никто не слово не сказал, а все почему. Потому что нормальные на рынках деньги зарабатывали, а заводы полустые стояли

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.