Почему к неформальным людям плохо относятся?

ПанкГоты+2
Саня п.
Врач-психотерапевт. Член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии.  · 5 авг 2020  · grafology.me

Потому что не знают, чего от них можно ожидать, т.к. они отличаются внешне окружающих.

Кроме того, черный цвет и агрессивные детали в одежде, обычных людей также заставляют напрягаться и испытывать смутный, непонятный страх или тревогу. А испытывать тревогу не любит никто из нас, особенно если неясна ее причина.

Кино и масс-культура только играют на страхах людей, выставляя неформалов в пугающем свете, - обычно в качестве бандитов, отморозков или прочих асоциальных элементов.

Кроме того, далеко не все среднестатистические люди проходили в подростковом возрасте период приобщения к любой неформальной субкультуре. Отсюда и непонимание и отношение к неформальному подростку, как к отщепенцу.

И лишь те, кто пережил подобный период в своей жизни, знают, что это - одна из самых интересных, полных приключений, закаляющих характер страниц в их жизни. Пускай и далеко не безопасных, порой очень болезненных, как физически, так и морально, но точно - самых ярких.

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 25 сент 2020

Безусловная общественная польза от неформалов не даёт массе окончательно превратиться в послушное марширующее войско. Люди смогут ощущать себя свободными, если избавятся от стереотипов хотя бы в повседневной жизни.

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 5 авг 2020

Энергетическая конфигурация неформально ведущих себя людей не совпадает, иногда довольно значительно, с энергетической конфигурацией формально ведущих себя людей. При взаимодействии этих конфигураций у людей, с двух сторон, возникает дискомфорт. Его и оценивают как плохо-хорошо.

Интересуюсь искусством, мифологией, историей.  · 27 авг 2020

Народ в России с предрассудками. Неформалов боятся, а про гопников забывают. А ведь от гопников всё зло. А металлисты просто музыку слушают, никому не мешают. Живу в Швеции, а эта одна из стран скандинавского металла. Полно тут металлистов похожих на викингов. Никогда от них какого-либо вреда не было.

Ну психологически это как боевая раскраска воспринимаеца,в каком то смысле,я полагаю дело в этом.