Почему k-pop так сильно захватывает умы тех, кто им интересуется?

Музыка
Serial Killer
Музыкант, студентка  · 11 авг 2016

Потому что k-pop-это не просто музыка, это целая культура, которая создаёт вокруг своего ценителя особый, для многих идеальный, мир.

К тому же корейцы очень продуктивны и старательны, за каждым исполнителем стоит свой лейбл, куча стилистов и хореографов работают с каждым участником популярной группы, исполнители вкалывают по  12 часов в сутки, конкуренция, как и разнообразие исполнителей, огромна, а образы старательно продуманы.  Будущих звёзд, перед тем, как выпустить на сцену и на экран, готовят годами.

Да еще и все привычные для нас передачи, фильмы и шоу в Корее снимают с участием своих айдолов, всё это жутко популиаризируют . Реально, смотреть не только клипы, но и всякую ерунду с участием своих кумиров можно сутками.

Пишу всё это как подруга фанатки k-pop.

ПОТОМУ ЧТО К-ПОП ЭТО БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЗЫКА ИЛИ ДАЖЕ ИСКУССТВО! ЭТО ВЫСШАЯ ФОРМА МУЗЫКАЛЬНО-ТАНЦЕВАЛЬНО-ВИЗУАЛЬНОГО ИСКУССТВА И МУЗЫКАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ! АЙДОЛЫ ЭТО БОГИ! К-ПОП МУЗЫКА БОГОВ!