Почему кабачковые оладьи расплываются, получаются полужидкими? Как это исправить?

Блюда из овощей
Анонимный вопрос
Бывалый судовой Кок с прекрасным вкусом и тонкой душой  · 11 июл 2019  · youtube.com/lenivayakuxnya

Когда добавляете в тесто соль, кабачок выделяет жидкость, поэтому солить лучше перед самым приготовлением.

Есть другой вариант: натереть кабачок на терке, посолить, перемешать, дать постоять минут 20 и отжать или откинуть на сито для стекания лишней жидкости.

После этого замешивать тесто.

Жврить кабачки нужно на хорошо разогретой сковороде, чтобы сразу схватывалась корочка. Жарьте на среднем нагреве с открытой крышкой с двух сторон.