Почему как только я надеваю на собаку шлейку, она сразу же становится спокойной?

ПсихологияТехнологии+5
Тимофей Гаврилов
надоело  · 25 нояб 2016

Странно, у меня совсем наоборот, собака без шлейки прекрасно реагирует на команды, а вот будучи на поводке уже все, только рывком можно заставить обратить на себя внимание. Поскольку гуляю там где есть и другие собаки, и даже иногда люди :-) то приходиться гулять на поводке, и мне не удобно, и собаке дискомфорт.