Почему как только я надеваю на собаку шлейку, она сразу же становится спокойной?

Тимофей Гаврилов
  ·  
185
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Vlad Ivanov  ·  13,7K
надоело

Странно, у меня совсем наоборот, собака без шлейки прекрасно реагирует на команды, а вот будучи на поводке уже все, только рывком можно заставить обратить на себя внимание. Поскольку гуляю там где есть и другие собаки, и даже иногда люди :-) то приходиться гулять на поводке, и мне не удобно, и собаке дискомфорт.

25 ноября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему некоторые собаки бегают, слегка повернувшись боком?

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.

Это смотря какие "некоторые собаки". Побежка зависит и от породы, и от индивидуального характера, и от возможных нарушений нервных процессов. Общего

ответа на этот вопрос нет и быть не может.

Если у Вас есть какой-то личный интерес к этому вопросу, свяжитесь со мной по скайпу - geena_rolf.

27 июня 2015  ·  180

Если полаять собаке в ответ, есть ли вероятность что она поймет меня?

Диванные войска. Эксперт в том, чего не знаю)

Собака не поймет, так же, как вы не понимаете её. Собака в своём роде использует лай в качестве сигнала, чтоб привлечь внимание или проявить агрессию. Вот окружающие однозначно буду в небольшом недоумении от увиденного, практикуйте такие вещи один на один собакой .

30 января 2017  ·  < 100

Как одеть шлейку на собаку?

Евгений З.  ·  20,8K
Aequĭtas sequĭtur legem

Для этого нам понадобится пошаговая инструкция:

Сядьте позади собаки, постарайтесь её успокоить. Туловище большого можете зажать между ног, но не слишком сильно. Маленькую собаку можно придерживать руками.

Верхнюю и нижнюю петлю натягиваем на голову, чтобы вертикальный ремешок расположился на груди. Помните, что верхняя больше, чем нижняя. Убедитесь, что застёжка шейки расстёгнута.

Просуньте левую лапу в боковое отверстие.

Найдите ремешок, проведите его под правой конечностью. Соедините между собой крепление.

Проверьте шлейку. Она не должна смещаться, соскальзывать. В то же время ремешки не следует затягивать слишком туго, под ними должен проходить палец. Передняя пряжка располагается по срединной линии груди.

Пристегните поводок и можете идти гулять с собакой.

Чтобы схема застегивания была понятнее, рассмотрите фото или видео. Перед тем, как одевать шлейку на собаку, внимательно разберитесь в её конструкции. Никогда не торопитесь, чтобы пёс не нервничал и не начал выкручиваться.

Со временем питомец привыкнет к шлейке и будет одевать с удовольствием. Ведь он усвоит, что после процедуры идёт гулять, это нравится всем.

19 июня 2018  ·  789
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли пускать собаку к себе на кровать или это рассматривается как ошибка в дрессировке? Нужно ли обозначать границы сна с собакой?

Иван В.  ·  9

Если вы дрессируете собаку в строгости, то лучше не пускать её на кровать, хотя бы первое время, пока она не поймет, что у неё есть собственное место для отдыха. Когда же она уже будет приучена к своему месту сна, то можно изредка пускать её на кровать, но чтобы она не привыкала. Ну а если если дрессировка проходит не в строгих рамках, то ничего страшного не случится, если только вам самим это не надоест)

20 марта 2019  ·  11,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если я наступил собаке на ногу, а потом попросил у нее прощения, понимает ли она мои слова?

Сертифицированный консультант по поведению собак, Пенсильвания

Слов собаки не понимают. Но они понимают язык тела и вашу интонацию. Я была знакома с щенком, который любил попадаться под ноги. И каждый раз, когда я наступала ему на лапу, я садилась на коленки, терла ему лапу и говорила: «Ты – хороший пес. Извини меня, пес». Потом я заметила, что он стал прихрамывать. Это он просто понял, что если прихрамывает, то все будут думать, что кто-то ему снова наступил на лапку и будут гладить его. Это говорит о том, что пусть собака слов не понимает, но ваше повышенное внимание ей приятно.

16 марта 2015  ·  780
Прочитать ещё 19 ответов