Почему камера на iPhone Xr отображает картинку как бы немного вбок, то есть объект находится не по центру? Это брак?

СмартфоныТехникаIphone
Lex
Знаем всё о технике Apple. Как предотвратить ремонт или восстановить iPhone, iPad...  · 30 янв 2021  · macplus.ru

Прежде всего вопрос, какая именно камера - основная или фронтальная.

Возможные варианты неполадки - заводской брак, если камера изначально работала так, смещение камеры.

Для точного решения вопроса необходима диагностика

Сервисный центр "Времонте24"  · 25 окт 2020  · vrm24.com
Vrm24 COM

Здравствуйте. Вероятнее всего сама камера или объектив по как-то причине ввыставленны не перпендикулярно к плоскости телефона, из-за этого и есть некоторое смещение изображения.
В новом телефоне такое маловероятно, т.к. все прокллеено и притянуто планкой. Но если телефон уже был в ремонте или восстановленный, вполне может быть, что камера выставлена не правильно.

Телефон новый.