Почему капуста днём прорастает а ночью лопается?

РастениеводствоСад и огород
seleznyova-alyssa
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 10 мая 2019  · ogorod42.ru

Капуста любит оросительные поливы, дождевание. При низкой влажности и высокой температуре вырастают рыхлые кочаны, которые плохо хранятся. Нижние листья убирать не надо, снижается урожай. Капуста нуждается в окучивании, но почва вокруг должна быть плотной, почему еще советуют готовить землю с осени, тогда она лучше завязывает кочаны. Капуста терпеть не может затененность, загущение, излишнюю влагу и засушливость. В старые времена капусту, чтобы не трескалась, прикрывали сорванным листом. А бывает, рано посадишь, она поспевает и трескается, нужно знать, какого срока созревания посажена капуста. Чтобы капуста не растрескивалась, надо надрубить кочан или подорвать корни поворотом кочана.