Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему картины пишут, а портреты рисуют?

Кто сможет дать конструктивный ответ на сей вопрос?

Искусство и культураКартины+3
Anton Maslov
  · 4,4 K
Школа и сообщество фотографов  · 18 мая 2020  · fotosekta.ru

Прекрасный вопрос самому себе, часто завидую, что мне такие в голову не приходят. Всё это можно объяснить только традициями словоупотребления, так сложилось с развитием языка. Причём, если копнуть глубже, наверняка обратите внимание, что часто, например, в английском языке, я такое тоже бывает, один глагол сочетается с одним существительным, другой с другим.

Но, самое противное, что такое развивается только в рамках одного языка, потому что, к примеру, в английском языке картины именно «рисуют» (paint a picture). Именно поэтому при изучении языка имеет смысл учить не слова отдельно, а много читать, чтобы узнавать контекст и учить слова парами, подолгу переводя одно и тоже в разные стороны.

-- Не забудьте оценить ответ лайком или дислайком — мне приятно, Кью полезноПерейти на fotosekta.ru
Соответственно, все, что будет касаться работы с бумагой и графическими материалами – это рисование и художники рисуюта то, что связано с красками и холстами – живопись, художники пишут.
Кстати, могу посоветовать портрет по фотографии на заказ.
Первый
Данный вопрос задан не корректно... Сейчас поясню. Существуют разные виды изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, архитектура, дпи (декоративно-прикладное искусство). Так вот в данном вопросе нас интересует живопись и графика. Живопись – это вид изобразительного искусства, где цвет является главным выразительным средством. Графика – это вид изобразител... Читать далее