Почему католики отпевают и хоронят самоубийц,а православные нет (разве что будет справка,что самоубийца безумен)?

РелигияПравославие+2
Виктор Титов

Зато католики не причащают второбрачных, а мы да)
Думаю, тут вопрос в сути отпевания - это молитва близких о человеке, молитва о прощении ему грехов. В конце отпевания говорится "и если какие-то грехи соделал, но сердцем сокрушенным покаялся, да простит ему Бог". А тут не было возможности покаяться...

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 10 апр 2020  ·
primizkarten