Почему Хanax (алпразолам) популярен среди наркообщества и рэперов, например, у Паши Техника?

Медицина+4
Сергей Мартьянов
  · 150,9 K
Медицинский химик

Ксанакс, популярен не в России, а на западе, там это самый популярный выписываемый бензодиазипиновый анксиолитик. Ещё там в популярности аддерал. А наши реперы просто любят копировать все западное. Насколько я знаю Ксанакс в России без рецепта очень сложно достать, да и не нужно, ибо есть абсолютно аналогичный по действию "феназепам" который находится у любой бабушки и нахаляву. Вообще эти штуки относятся к транквилизаторам и не очень кайфовы. Так же вызывают зависимость и провалы в памяти вместе с бухлом.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Врач-психиатр, психотерапевт
Алпразолам - транквилизатор бензодиазепинового ряда, обладающий самым сильным из представленных на рынке противотревожным действием, при этом практически не вызывая сонливости. Другие подобные лекарства либо вызывают седацию, либо не так сильно снижают тревогу. Соответственно, в зависимости от дозировки, может быть интересен для наркокультуры в двух... Читать далее
Позвать экспертов

бинго! Ответ в точечку!

ввожу в нелинейную динамику
Скажу о субъективном восприятии: в отличие, например, от Клоназепама, Ксанакс обладает действительно выраженным расслабляющим эффектом, который в случае с Клоназепамом выглядит скорее как сдавленное угнетение. Кроме того, от клоназепама тревожные мысли никуда не уходят, если имели место быть до приёма таблетки, а просто вроде как заколачиваются... Читать далее
Позвать экспертов
да клоназепам вообще жуткая вещь. принимал и его, и ксанакс, доктор говорит, что всё примерно одно и то же. но... Читать дальше
Анонимный ответ

Как мёд.работник могу сказать ,у нас в Росси продаётся алпрозалам и всегда продавался ,только по рецептам !прекрасен в своей работе ,нет синдрома отмены ,стоит средне !Можно сказать врачи его рекомендуют не гласно ,чувства и мысли приходят в норму )))фенозипам для бабушек имеет другой эффект ,он выписываешься в качестве снотворного !

Позвать экспертов
Zyklon B2,2K
-
Ксанакс (алпразолам) у нас не производится, соответственно, продается за бешеные деньги. И он их не стоит. Успокаивает, расслабляет, может загнать в сон. Обладает наркогенным потенциалом, но это все-таки не героин и даже не кодеин. Один из лучших транквилизаторов, у нас есть аналоги - клоназепам и феназепам. Феназепам вроде еще не прикрыли. Я сам без... Читать далее
Позвать экспертов
он очень хорош своих целей, а то, что он дорого стоит в россии это проблема россии к сожалению) я живу за... Читать дальше
Почти студент Почти модник Местный комик-алкоголик, который любит рифмовать

Дело не в самом Ксанаксе, просто все хотят хайпануть; благодаря Паше Технику Ксанакс стал мемом, ему посвящают песни, делают сотни картиночек и тд. Каждый считает что если он пару раз упомянет Ксанакс, то его трэки начнут слушать, ставить лайк и подписываться (ну я тоже пару раз скажу Ксанакс, что бы вы лайкали, я ведь упомянул Ксанакс)

Позвать экспертов

Не сработало

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос