Почему хейтят движок юнити и какой тогда лучше юзать если не его?

ПрограммированиеIt (информационные технологии)+2
Lost Soul
Студент, веб-разработчик  · 29 сент 2018

Не эксперт в данной области, но как мне кажется хейт вокруг unity идет примерно по тем же причинам, что и хейт вокруг php - порог вхождения в данную технологию очень низкий, создать что-либо может любой школьник, соответственно уровень проектов, библиотек и сообщества получается соответствующий.

Но это вовсе не означает, что unity использовать плохо. Есть же достойные проекты и на unity. Самое главное, чтобы технология решала поставленные задачи. Если в вашей команде достаточный уровень компетенции в данной технологии и вам комфортно с ним работать - переходить на что-либо другое, более модное и менее захейченное, нет. Представьте себя на месте конечного пользователя. Да какая ему разница на чем сделана эта игра? Самое главное, чтобы она была сделана качественно. Unity - это лишь инструмент и то, какая получится игра, зависит от разработчиков, а не от самого движка.