Почему хороших и добрых господь забирает,а убийцы насильники и прожигатели жизни живут?

ОбществоРелигия+2
Юрий Сердитов
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 нояб 2021
Люди всегда умирают от вполне естественных причин, никак не связанных с прямой волей Создателя. Умирают и добрые люди, и злые, и хорошие, и плохие. Но когда несчастье случается с человеком хорошим (или наоборот что-то доброе - с человеком плохим), это обращает на себя наше внимание, потому что кажется чем-то неправильным, несправедливым. Мы лучше это запоминаем, чаще об этом говорим и с бОльшим интересом слушаем, вследствие чего складывается ощущение, что такое происходит слишком уж часто. Вот так и возникают подобные вопросы.