Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему хороших русских исполнителей, как Земфира, не замечают на Западе, не номинируют на различные премии типа «Гремми»? Неужели все они действительно плохие?

МузыкаРоссия+2
Кирилл Харитонов
  · 42,9 K
Первый

Земфира не русская - она башкирка! А не воспринимают нас потому, что бездарность одна и никому мы там не нужны, кроме русской водки и икры с Горбачёвым! Всё потому, что владимирский централ все слушают и планка ниже плинтуса. Вот и лезут всякие гопники в калашный ряд. В общем - беспонтовый пирожок!

а с кем ей соревноваться в Грэмми?с radiohead, James Blake или Билли Айлиш?ну разные слишком, хотя по вокалу они... Читать дальше
программист, предприниматель  · 3 нояб 2018
Вопрос не в качестве исполнения, а в репертуаре. Очень трудно пробиться на европейскую эстраду, если поешь песни исключительно на русском языке. Музыка должна быть на высоте, чтобы цепляла уже она одна, смысла песни аудитория (за исключением считанных процентов, знающих язык) не поймет. В итоге выстреливают единицы. Собственно, это характерно даже для европейских... Читать далее
Вот если бы Земфира и ежи с ней поливали .... « кровавыйкремлевскийрежим» , то они были бы уже лауреатами ..... Читать дальше
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 11 нояб 2018
Ну, во-первых, там как говорится "своих девать некуда" - Евровидение за ориентир не берём, потому что это в первую очередь политота, во-вторую - площадка для выражения всяческих левацких течений (феминизм, толерантность и прочее), и в третью уже какой-никакой конкурс. Русские коллективы могут время от времени пробиваться туда - но чтобы получать премии, им нужно... Читать далее
Наблюдатель жизни  · 18 мар 2020

Потому что "хороший русский исполнитель" типа Земфиры - за бугром с нормально развитым шоу-бизнесом и качественной рок-музыкой Земфира - третьесортная непонятная халтура, немузыкальная с гнусавым вокалом.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 1 мар 2020

Вся проблема в том, что Земфира не обладает каким-то уникальным вокалом, не может похвалиться весьма оригинальным звучанием, и автор вопроса всё-таки лукавит, раззсматривая в комплексе текст и исполнение. Так вот - текст не зацепит иностранцев, они его не поймут.

Грузчик-теоретик  · 3 нояб 2018
Я думаю, что язык тут не играет определяющей роли. Западные исполнители в России всегда были популярны в той или иной степени, и степень их популярности всегда была выше количества знающих английский, немецкий и ,тем более, скандинавские языки. Но есть принципиальная разница между российской и западной рок-музыкой-- сама музыка. Русский рок, это, прежде всего, пение... Читать далее
Отличная статья. Добавлю. У нас не только рок, но и все жанры утонули в болтовне. Рифмоплёт, клипмейкер или танцор... Читать дальше
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 5 нояб 2018
Вот мне как американка тоже интересно, а то как я стараюсь, очень трудно мне найти русскую музыку хорошую(и мне очень хочется ее найти!). И я не оскорбительно, потому что я слушаю абсолютно все жанр (классику, раммштайн , бритни спирс, трикки, поп, рок, метал, трип хоп, и так далье.) Вот я не понимаю тексты раммштайн, но это так круто. Но что бы реально уникальный звук... Читать далее
Не понимаете тексты "Рамштайн" - гугл-переводчик в помощь. Я однажды не поленилась, перевела кое-что. Когда песня... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 нояб 2018
Во-первых, советские и постсоветские исполнители находились и в основном находятся в глубоком арьергарде музыкального прогресса. У них редко бывает не то что новый, хотя бы интересный продукт. Да, язык препятствует пониманию песен, но ведь с инструментальной музыкой дела не на много лучше. Даже последовательные "националисты", вроде Rammstein, выпускают англоязычные... Читать далее
а кто определяет верх и низ хорошо и плохо и для русского музыанта есть вещи поважнее тех джунглей и только внутри... Читать дальше
Экономист, блоггер, меломан, логик  · 14 мая 2020

Но ведь Земфира - полное дно, простите. Она не умеет петь, ее тексты ужасные, а музыка и манера исполнения - до ужаса скучны. Ее популяризировало одно радио, зависившее от вкуса одного человека де факто. Из этой же когорты Сплин, Мумий Тролль, Би-2, Чичерина - вот эти все "русские рокеры" волны "Нашего радио".

Вся эта когорта и иже с ними настолько отвратная, что одно их упоминание уже вызывает рвотный рефлекс. И... Читать дальше
Зав. БП ООО"Арт-Сити"  · 6 нояб 2018
Тут множество причин. Попробую написать некоторые: 1) Язык. И дело не только в том что русскоязычные коллективы и исполнители хреново воспринимаются на западе, но и в том что англоязычные руские коллективы и исполнители в большинстве случаев так-же хреново воспринимаются тут в России. Что ведет к тому что и на запад такие не прорываются, и на родине они очень часто "пров... Читать далее
Предприниматель, популяризатор. Астрофизика, биология, генетика, нейрофизиология...  · 19 апр 2020
Точно потому же, почему мы не знаем и не слушаем многих качественных исполнителей корейской или итальчнской или испанской музыки. Если музыка заточена под восприятие в определенноё культуре, то она будет плохо пониматься и распространяться в других культурах. По ритмам, по заложенным в ней смыслам, по стилю. Если по каким-то свойствам музыка более-менее интернациональна... Читать далее