Почему худеют девушки с идеальной фигурой? В чем смысл?

МедицинаЖенщины+3
Deus Vult
гедонист  · 29 июл 2017

Во-первых, возможно они недовольны локальными недостатками, которые умело скрывают. Например, благодаря одежде с высокой талией можно не заметить немного выпирающих бочков.
Во-вторых, многие не знают или не верят, что похудеть можно только в целом, а не в отдельно взятом локальном месте, причем это место будет терять объемы в последнюю очередь.
В-третьих, в нашей культуре очень плотно засела необходимость постоянно худеть или просто быть чем-то в себе недовольным. Поэтому даже если все устраивает, человек будет выискивать, к чему бы в себе прицепиться.
В-четвертых, иногда похудением пытаются решить задачи, которые надо решать по-другому. Целлюлит может быть и у девушки с удачными объемами, а трясущие при любом движении ляжки - это не обязательно лишний жир, а возможно не достаточно упругие мышцы.