Почему, когда бабушка мне передает привет от дедушки по телефону, то принято отвечать "спасибо"?

Это благодарность адресуется бабушке за передачу "привета" или дедушке за его "привет"?

Alex.N.
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 13 апр 2021  · etiketdyak.taplink.ws
  1. Нормы этикета носят рекоментательный характер - каждый принимает их или нет по своему усмотрению. Поэтому, если отвечать "спасибо" затруднительно, то, может, и не надо?

  2. Если вы отвечаете спасибо бабушке, то и адресуете благодарность ей. Чтобы поблагодарить дедушку, придется взять трубку или попросить бабушку передать спасибо.

  3. Мне кажется, нужно поблагодарить бабушку и попросить ее передать дедушке привет.

  4. У хорошо воспитанных людей слово "спасибо" настолько на автомате вылетает, что они особо и не задумываются, за что именно они благодарят ))

Более тринадцати лет занимаюсь организацией похорон в Москве. Есть большой опыт в этой...  · 14 апр 2021  · pohoronshikov.ru

Неважно, кому адресована ваша благодарность, самое главное это общение с вашими родственниками, с уважением и пониманием. Очень часто бывает так, что дедушки и бабушки проявляют, гораздо, сильнее свою любовь к внукам и внучкам, чем к своим детям. Наверное, пытаются компенсировать то, что недодали своим чадам, когда-то. Берегите своих родственников.

Любые вопросы. Больше по психологии.  · 18 апр 2021

Здравствуйте. Спасибо отвечается потому что люди о Вас помнят. Всегда хранят тепло которое вложили в Всс. И беспокоются. Любите своих родных и близких.