Почему, когда есть выбор, я стараюсь общаться с людьми преимущественно противоположного пола, при том не имея желания/цели заводить отношения?

Психология+4
Христина Мантихора
  · 3,3 K
художник

Приземлённо-житейский вариант ответа.  С людьми своего пола ( в особенности речь идёт о женщинах) Вы находитесь в состоянии непрекращающейся конкуренции, даже если и не хотите себе в этом признаться.  С противоположным полом Вам "нечего делить" , очень редко случается, что парень вдруг надумает соблазнить Вашего парня , или просто так, чтобы было о чём поболтать, расскажет Вашей подруге Ваш важный секрет.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Филолог, психолог по профессиям. Люблю готовить и думать... обо всем.
Потому что по какой-то причине больше тянет общаться с лицами противоположного пола. Причин такого выбора много. Важно лишь то, какой смысл вы находите для себя сами. Можно отрефлексировать, задать себе вопросы различные, чтобы докопаться до истины.  Почему общение с противоположным полом мне нравится больше, чем с лицами одного со мной пола?  Что... Читать далее
///
Банально интерес к неизведанному и непохожему.(порой этот интерес перерастает в страх,но наше общество так устроенно,что мы не можем просто вечность бояться противоположного пола, страх пропадает, когда человек понимает что можно контактировать. К примеру с нахождением новых видов животных люди частенько их перебивали из-за страха неизведанного, но в... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос