Почему, когда я нажимаю на изображении в блоке википедии на странице яндекс поиска, не открывается это изображение в яндекс картинках?

Яндекс поиск
Василий М.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 7 мар 2019

К сожалению, в данный момент все так, как вы описали, во время клика по блоку изображения открывается не конкретное изображение, а картинки по теме, открыть картинку можно через код элемента, правый клик - исследовать код элемента и находить картинку там. Можно попробовать написать в поддержку Яндекса и предложить сделать переход при клике на конкретное изображение.