Почему, когда я не решаюсь подойти к девушке, которая поразила меня своим взглядом, мне кажется, что я теряю полмира?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 264
Клинический психолог (Нейропсихолог, патопсихолог, консультант) Научный...

Скорее всего, запускается компенсаторный механизм нашего сознания, запускающий целый спектр противоречивых мыслей и  обусловленный культурным опытом. 
   Возможные представления об "упущенной возможности"; чувство стыда от нерешительности; переживание слабости при совершенно противоположных стремлениях; многочисленные фантазии о том, "Как могло бы быть".
       Конечно же не стоит забывать и о работе нашей центральной нервной системы. При желании активности - возбуждение ЦНС, но внешнем бездействии - торможение ЦНС происходит ее разрядка в пустую, подобно "невротической сшибки".  А в итоге, утомление.
 Рекомендую вам, в подобных случаях, никогда не теряться, а действовать без страха. Ведь если не подойти к девушке, то результат очевидно известен. Удачи!

19 июля 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше