Почему, когда люди наступают друг другу на ноги в московском метро, никогда не извиняются, и как обстоят дела в метро других городов и стран?

Юлиан Аврамов
  ·
207
Andrej Biryukov  · 16,0K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Потому что это Москва. Москва, по моему скромному мнению, город довольно пофигистичный и хамский. 

Всем глубоко плевать на твои белые кеды, только что испачканные грязными сапогами. Считается что это сугубо твоя проблема, сам не туда ноги поставил, вот и получил.

26 июля 2018  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вы ощущаете/делаете, когда видите в вагоне метро девушку, которая плачет?

Марк М  · 6
Юрист, лентяй

Стараюсь выйти. Если нет возможности выйти, не замечаю. Ощущаю при этом неловкость + какие-то дополнительно неприятные ощущения. Такие дела.

25 мая 2017  · 767
Прочитать ещё 2 ответа

В случае ядерного удара по Москве смогут ли все её жители поместиться в метрополитене?

Никто вас туда и не позовёт и вряд ли вы даже после оповещения успеите добежать др метро, об атаке узнаете максимум до минуту за армагедеца, подлётное время ракет около 10 ти минут, в метро попадут те кто там будут

11 апреля  · 2,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Мне не нравитс когда на меня смотрят незнакомцы на улице, в метро и т.п. Готова убить. Что делать, как сделать так чтобы люди перестали пялится???

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель...

Смотрите им в глаза, моргая как можно реже и с серьёзным лицом, пока они не отведут взгляда. Таким образом, вы показываете доминирование. Отводит взгляд обычно более слабый.

Работает также с агрессивно настроенными животными (когда они застыли в нерешительности "нападать или нет").

17 мая 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что странного люди в общественном транспорте делали рядом с вами во время поездки?

Однажды ехал вечером в метро, а напротив сидела пожилая худенькая женщина. В ногах у неё был пакет из супермаркета, а в нём сидел живой петух. Женщина достала газету и стала маникюрными ножничками вырезать из газеты буквы. Буквы она бросала петуху, и он их клевал. Женщина хихикала и произносила какой-то длинный текст из которого мне запомнилось только - "бочка Ельцина пробита насквозь".

6 января  · 3,0 K
Прочитать ещё 71 ответ

На сколько хватит провизии в метро,на случай ядерной войны?Представим ситуацию,тревожная серена,в метро бегут допстим 10к людей,на сколько хватитзапасов?

Артём X  · 1,5K
тот самый

Я открою страшную тайну, а может и нет, короче, по-поводу метро и бомбоубежища.

Действительно ли там можно спастись от ядерного удара? Да, по крайней мере на это рассчитано.

Могут ли повториться события серии книг "Метро"? Нет, нет и ещё раз нет! Хватит блин верить сказкам детским. Метрополитен, как убежище, рассчитан на то, что горстка счастливчиков, успевших забежать за гермозатвор, сможет переждать там пару суток, пока не осядет пыль и всякое дерьмо. Все. Двое суток можно и проголодать, верно.

Прочитать ещё 1 ответ