Почему, когда люди спорят о политике, они сразу превращаются в злобных упырей, готовых чуть ли не убивать за свои взгляды, даже если сами их взгляды добрые и пушистые?

ПолитологияПолитика+3
Алексей Немковский

Да всё просто. В политику идут соискатели власти, стремление к которой абсолютно всегда обусловлено наличием у субъекта маниакального страха за свою жизнь. И поэтому любое посягательство посторонних на комфортное достижение столь благородной цели вызывает у него приступ паники и удушья, и как следствие неконтролируемую агрессию. Ву аля.

"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 22 июл 2021

Люди спорят из-за отсутствия у каждого из них или у одного из них полной информации об объекте спора. Тот, кто владеет более полной информацией, как правило, более спокоен. А тот, у кого информации недостаточно, пытается выиграть в споре оскорблениями или угрозой физической расправы.