Почему когда открываю диспетчер задач, фпс в играх (cs go) возрастает в 2 раза?

Собрал новый ПК. Fps в cs go 80-90, проседает до 70. Стоит открыть диспетчер задач, fps возрастает до 240-300, через 15 минут всё повторяется.. rx570 8gb, 16gb, ryzen 7 2700

КомпьютерыПкДиспетчер задач
Вадим Аллепов
Медитирую на Луне.  · 2 авг 2020

Привет!

Одна из первых причин, которая пришла мне в голову - ты подхватил вирус-майнер. Продвинутые майнеры, чтобы не палиться, при запуске диспетчера задач приостанавливают свою работу до его закрытия.

Чтобы проверить мою догадку, следуй следующему плану:

1) Не открывая диспетчер задач, зайди в одиночную игру с ботами.

2) Посмотри на счетчик fps.

3) Отключи компьютеру интернет (Если кабель, просто на время его вытащи, если WI-FI, отключись в списке сетей)

4) Если после отключения пк от интернета счетчик FPS возрос, то, поздравляю, у тебя майнер! Делай проверку хорошим антивирусом, если не поможет - сноси виду.

Удачи!