Почему когда узнаю о том, что я нравлюсь какой-либо девушке или ко мне испытывают симпатию - то я сразу испытываю грусть и отвращение?

Каждый раз когда узнаю о том что я кому-то нравлюсь, или кому-то приглянулся - испытываю отвращение и нежелание общаться? Девушки начинают что-то писать, пытаться понравиться, а я делаю это из жалости или из вежливости и вообще хочется убежать и скрыться. Такое не часто бывает, 2 раза в год, но всё равно, Почему!??!

Психология отношенийЛюбовь и симпатия+3
Анонимный вопрос
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 29 июн 2020  · talktomen.ru

Это не в девушках дело.

Это нужно покопаться в отношении к себе.

За что-то ты себя не любишь, и считаешь недостойным всего лучшего в этой жизни. И когда девушки проявляют к тебе интерес - ты испытываешь к ней отвращение за то, что заинтересовалась таким ничтожным тобой.

Это - реально проблема.

Поработай над ней

Просто не гони, это значит они тебе не ровня, знай себе цену.
Полюбишь ты ту которая сразу тебе зайдёт :)

У меня тоже было, узнаю что она хочет отношений, а я думаю типа:
не я о таком точно не представлял.