Почему на английском обращаются к женщине "lady", но к мужчинам не обращаются на "lord", ведь это равные титулы?

Иностранные языкиЯзык+2
Mr. Madman
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 6 сент 2020

Потому что есть уважительное обращение "сэр", которое существует только в мужском варианте и им пользуются чаще, хотя обращение "лорд" тоже существует. Тем не менее, такие обращения обычно допускаются только по отношению к дворянам. К обычным людям обращаются "мистер" и "мисс" или "миссис".