Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему компьютер не видит видеокарту?

КомпьютерыВидеокартыПроблемы с компьютером
Анонимный вопрос
  · 361,1 K
На Кью задали 4 похожих вопроса

Все проще и ничего не надо качать.диск С-program files(x86) удаляет nvidia что сможете в этой папке(всё не удалится) не бойтесь ,так же и в папке program filesтак же делаете . Перезагружает комп и все карта на месте

Диванным экспертам

Интересуюсь современными технологиями, и всем, что с ними связано  · 13 мар 2018

В первую очередь нужно вытащить видеокарту и убедиться, что разъём не покрыт пылью. Затем видеокарту нужно аккуратно вставить обратно. При этом она должна «защёлкнуться». Если это не помогло, имеет смысл обновить драйвер видеокарты.

как обновить драйвер видео карты если комп его не видит

Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл  · 5 февр 2018

Вариантов несколько: видеокарта неправильно подключена в PCI-разъём, проблемы с питанием (например, не подключено дополнительное питание), отсутствует подключение к монитору либо карточка выключена в BIOS.

Сперва проверьте первые три пункта, а если не поможет — зайдите в BIOS и проверьте не отключена ли видеокарта.

Ну и гений , как можно не правильно подключить видео карту в PCI-разъём ???

Привет) Люблю все, что связано с компьютерами и новыми технологиями, так же мне не чужды...  · 13 мар 2018
Если вы уверены, что видеокарта исправна на 100%, то в первую очередь убедитесь, что она хорошо вставлена в слот. Также обратите внимание, что на мощных игровых видеокартах обязательно присутствуют разъёмы для подключения дополнительного питания. Посмотрите, может быть вы не подключили кабели питания к ускорителю. Ещё можете проверить не отключена ли она в BIOS. К... Читать далее
А если дальше заставки Биоса, которая не реагирует дело не идет? Карта, слот, питание всё исправно. Карта работае... Читать дальше
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 13 мар 2018

Скорее всего, она плохо зафиксирована в разъёме, не работает или вставлена в неисправную материнскую плату. Проведите визуальный осмотр слота при выключенном питании компьютера. Попробуйте вставить другую видеокарту в этот компьютер, а эту видеокарту в иной компьютер. Сразу же станет очевидно, что именно неисправно.

Первый
Люблю играть в авиасимуляторы  · 30 июн 2020

Попробуй войти в биос (при запуске компа спамь Del (delete) или другую кнопку на которую включается биос. У меня новая мать от Aorus, у меня было так: Периферия - видеоустройство - и выбирай слот PCI в котором установлена видеокарта.

При условии,что она рабочая, то потому, что старый биос. Так ,что прошивка в помощь. Если в биосе она видна, то возможно винова драйвер или конфликт драйверов.
Первый

Убедитесь, что видеокарта надежно вставлена в лот, может быть проблема элементарно решается. Но в некоторых случаях требуется прошивка биоса видеокарты. И не только при неисправности, для майнинга это тоже нужно. Про прошивку AMD Radeon RX тут altcoinlog com/gayd-po-proshivki-biosa-videokarty/ узнать можете, подробный гайд есть.

1) Обязательно убедиться, что карта рабочая, установив её в другой компьютер. 2) переустановить видеокарту в слоте. 3) если видеокарта требует дополнительного питания, убедиться что оно подключено. 4) установить совместимый драйвер. В случае, если компьютер просто не запускается при установке новой (другой) видеокарты, предварительно проверив работоспособность... Читать далее
Материнская плата может не видеть видеокарту из за банальной "старости". Допустим видеокарта была выпущена на рынок в 2017 году, а поддержка (обновления биоса) вашей системной платы была прекращена несколькими годами ранее. Особенно это касается старых сокетов от Intel и более современных видеокарт от AMD. Тут уже не чем не помочь, проще поменять на более современную... Читать далее

Один из очень вероятных вариантов при использовании старых компов.

Ответы на похожие вопросы
Скажите пожалуйста, почему ПК не видит видеокарту? — 2 ответа, задан 
Михаил Турабов- Авторские песни  · 8 мая 2020

Основные причины почему ПК не видит видеокарту:

1 Не правильная установка, не надежно соединены провода, запыленные контакты, не запитано дополнительное питание (если требуется).

2 У видеокарты поврежден разъем.

3 Неполадки с материнской платой.

  1. Отсутствие соответствующиго драйвера.
Почему компьютер не видит видеокарту? — 1 ответ, задан 
Я не знаю, я не знаю, я не знаю слов!.. (с)  · 15 мая 2018

Причин может быть несколько.

В первую очередь необходимо проверить, совместима ли данная видеокарта с имеющейся у вас материнской платой. Это можно узнать из технических характеристик этих устройств. Далее следует обратить внимание на драйвера. Большинство современных систем подбирают драйвера автоматически, но иногда их следует скачать с сайта производителя видеокарты и установить отдельно. Если и это не помогло, стоит проверить исправность самой видеокарты. Сделать это в домашних условиях затруднительно, лучше обратиться в сервис-центр.

Компьютер не видит видеокарту, что делать? — 1 ответ, задан 
Интернет магазин cooler.by отвечает на вопросы  · 19 мая 2020  · cooler.by

Скорее всего слетели драйвера видеокарты Radeon и она отключилась. Встроенная графика интел в качестве графической памяти использует часть оперативной, которой для игры не достаточно. Рекомендую вам попробовать переустановить драйвер видеокарты Radeon, если она вышла из стоя на аппартном уровне(железо сломалось), то в биосе увеличьте выделенную память под графику для видеокарты Intel, так же снизте настройки графики в игре.

Компьютер не видит видеокарту, что делать?  — 2 ответа, задан 
Первый

Нужно скачать программу Drivermax можно пробную версию там будет предложено обновления множество драйверов, но нужно выбрать обновить драйвер стандартный графический он будет первый по списку, обновляете его, потом программа попросит установить его, устанавливаете его и перезагружаете компьютер и вот чудо видеокарта обнаружилась. ВСЁ!!!