Почему консервы из сухпайков можно греть в СВЧ в отличае от обычных?

В сухпайках консервы обычно имеют квадратную форму и легко мнутся. Их можно греть в СВЧ приоткрыв крышку.

Консервы
Владислав К.
Магазин Мои консервы. Больше 10 лет дегустируем и предлагаем своим покупателям...  · 3 февр 2021  · moi-konservy.ru
Ольга

В большинстве современных ИРП (сухпайков) используется специальная упаковка под названием "ламистер". "Ламистер" это по сути лоток из фольги. Разрешается использовать ее при разогреве в микроволновой печи при удалении верхней крышки. Кстати, консервы в такой упаковке можно купить не только в составе ИРП.

Консервы в других видах упаковок - металлической банке и реторт-пакете, разогревать в микроволновой печи нельзя.