Почему корейская косметика так популярна?

Молна Бинг
  · 29,5 K
дерматовенеролог, косметолог Клиники Немецких Медицинских Технологий GMTClinic h...

Российские пациенты любят что-то новое. Давно уже привыкли к французской, немецкой и американской косметике. Потом появилась японская, и мы наблюдали бум , сейчас часть производителей этой косметики заняла определенную нишу в нашей стране.

Корейская косметика — это новая линейка продуктов, так как у них косметология не так давно начала развиваться, появилось много корейских косметических средств и они начинают заполнять российский рынок. Принципиально лучших свойств и компонентов, содержащихся в корейской косметике не выявлено.

Но всегда нужно помнить, что подбирать косметику нужно не по стране изготовления, а по ее составу, типу кожи и поставленных задач. И делать это должен врач-дерматовенеролог, косметолог.

25 января 2017  · 7,6 K
**Ирина Кулакова**, позвольте заметить. Потребители косметики - не все и не всегда ваши пациенты. Пациенты не... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
химик, технолог косметического производства
В первую очередь хочется отметить, что корейские производители косметики основательно подходят к вопросу дизайна упаковки. Например, марка TonyMolly (которая изображена на картинке вопроса), славится своей яблочной скаткой и помидорной маской, баночки которых сделаны в виде яблока и помидора соответственно. Есть еще яичная маска, персиковые бальзамы... Читать далее
Комментировать ответ…
CreamBeru – магазин мультибрендовой косметики. Мы предлагаем косметику от известных...  · creamberu.ru
Отвечает
CreamBeru

Популярна корейская косметика по нескольким причинам:

• производители косметики работают по ГОСТу и это контролируется на государственном уровне.

• отсутствие глицерина в огромных количествах, этим страдают Европейские крема.

• философия подхода к изготовлению и косметики.

9 июля 2020  · 9,1 K
Комментировать ответ…
Салон красоты Облака на Коломенской и Итальянские гельлаки SoMy   · oblaka.me
Отвечает
LA

На наш взгляд, в Корее расположено большое количество контрактных производств, в том числе и для Европейской косметики. По факту - это массмаркет, который зависит от качества и цены, и если качество хорошее, то цена сейчас снижает конкуретноспособность из-за курса доллара.

Комментировать ответ…
В интернет-магазине SNAILKEY.RU представлены ТОЛЬКО оригинальные продукты.  · snailkey.ru
- Высокая эффективность: корейская косметика позволяет добиться заметного и устойчивого результата уже после первого применения. - Относительно невысокая цена в соотношении с высоким качеством продукции. - Богатый опыт восточной медицины с давних пор эффективно использовавший силу экстрактов различных растений. - Кроме того, большая конкуренция между... Читать далее
3 ноября 2020  · < 100
Комментировать ответ…
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач

Думаю, дело не в ее составе, а в подаче продукции. Ведь, согласитесь, приятнее выдавливать себе на руку пенку в виде розочки, чем непонятную белую кучу))

Плюс, я считаю, весомым вкладом в популярность доступность и небольшую стоимость косметики.

Комментировать ответ…
A personal assistant

Я думаю, что большинство не делает принципиальных различий между корейским и японским, а как мы знаем, все японское автоматически считается супер качественным и продвинутым. 

К тому же корейская косметика ....прикольная))) Из-за одной только упаковки хочется купить))

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос