Почему кошка не ест из своей миски, а тащит еду туда, где я(хозяйка) и есть ее при мне?

ЖивотныеКотыСтранности
Кристина Сычева
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 4 апр 2017

Да, странно !   Могу только предположить, что таким образом она проверяет безопасность еды.   Показывает:  "Вот я тут в миске кое что нашла и ем. Хозяйка, мне это можно, безопасно ?"   Если хозяйка это видит и отрицательно не реагирует, то всё в порядке.