Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кошка одновременно мурлыкает и кусается, когда ее гладишь?

Домашние животныеКошки
Кот-юрист
  · 240,8 K
Первый

Не ищите подвоха Просто Вас Любят !!! ИНАЧЕ бы Вы не увидели своего питомца или были бы искусаны и поцарапаны до безобразия так он Вам дает понять что ДОВЕРЯЕТ но гуляет сам по себе и удержать Вы его не сможете

Первый
Семья, рукоделие, любовь к животным.  · 31 июл 2020
Если кошка нежно мурлыкает и при этом слегка покусывает вашу руку, то будьте уверены, она вас любит и благодарит. Иногда легкое покусывание сопровождается вылизыванием руки хозяина, так кошки ведут себя с котятами. У нас стерилизованная кошка очень часто, особенно после кормления, ведет себя подобным образом. Возможно она так выражает свою благодарность, а усиливает... Читать далее
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 28 окт 2018

Может быть, она привыкла кусаться играючи:) Кошки все разные. Вообще лучше с малого возраста отучать от кусаний, тогда и вопросов таких не возникнет)

Может и советы тогда тоже дадите, как можно отучить?

Если кусается кот сильно, значит ему что-то не понравилось в Ваших действиях.Если прикусывает - предупреждает, что ему достаточно Ваших прикосновений...

Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 13 нояб 2018
Такому необычному, с точки зрения хозяина, поведению, может быть три основных объяснения: - Кошка "перевозбудилась" и разыгралась, может сопровождаться переворачиванием на спину и "задираним" захваченной хозяйской руки задними ногами. И да - они при этом мурлыкают и недоумевают, если перестать гладить; - Кошка вас очень любит =) Легкое покусывание, особенно сочетающееся... Читать далее
Нет она меня Неновидет когда я прихожу она на меня начинает царапать пытается мне заделать боно также ка и дети но... Читать дальше
Всё о животных  · 13 мая 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Профессионалы дали проблеме свое собственное наименование – «петтинг-индуцированная агрессия». Правда, учеными еще не выработано некоей универсальной точки зрения. Кошки сами ищут ласку и стремятся к ней, а любящие хозяева с готовностью откликаются. Как полагают ученые, посредством укуса многие животные стараются дать понять, что сеанс ласок завершился, пора заканчивать... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet
Первый
Моя кошка каждое утро вылизывает моё лицо и при этом слегка покусывает: нос, подбородок, щёки. Она это делает не больно, таким способом она хочет чтоб хозяева проснулась и пообщались с ней, поиграли в прятки, накормили, понежили. Когда делает кусь рукам или ногам, то это уже не просьба, а настойчивое требование поиграть с ней. В азарте игры может не рассчитать силу... Читать далее
Первый
Я спасла своего кота ,он задыхался ,был забит нос когда нашла его под кроватью ,котенок бился уже в конвульсиях ,откачала ,и сразу в клинику,пока ехала ,котенок на меня смотрел такими глазами ...Как на спасительницу. С того момента ,котенок который уже взрослый кот ,хвостиком ходит за мной ,стоит мне только остановиться ,он сразу ложиться на ноги начинает покусывать... Читать далее
Первый
Анонимный ответ20 июля 2020

Котенок, у меня " с ладошки" и грызется постоянно, даёт себя погладит буквально один раз, дальше в бой, сейчас ему полгода и я теперь постоянно жду нападения из-за угла))))) такое впечатление ,что не боится ничего, привели взрослую собаку( не специально) , через полчаса грыз хвост собаки, слава Богу спокойная оказалась)

Первый
Наблюдая за своим третьим котом в жизни, могу утверждать, что лёгкое покусывание действительно сродни человеческим поцелуям. Если кошка мурлычит и при этом легонько и прихватила вас зубами, значит она очень возбуждена. Часто это бывает не только из во время ласки, но и во время кормления. Например, голодный кот может сначала облизать вам ногу, а потом слегка не куснуть... Читать далее
Ага, я тоже так думала, когда котенок лез к носу и бороде слегка прикусывал, я его отталкивала, потом решила... Читать дальше