Почему кошка, после смерти домашнего пса, начала очень много времени проводить с хозяевами, хотя до этого такого не наблюдалось?

Вячеслав Чорний
  ·  
190
хочу всё знать

Возможно, что она теперь чувствует себя единственной и любимой, никто на её пути не стоит. Может, до этого вы больше времени уделяли собаке, а не кошке? Это как появление младшей сестры или брата, когда старшего начинают меньше замечать.

20 августа 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда животные (кошки, собаки) видят что хозяева занимаются сексом, они понимают что происходит?

Юлиан Аврамов  ·  6,5K
Лайфхакер, писатель, поэт. Заблокировали мой стих "Кот Гитлер" и не могу...

Кот:
К рабу пришла вертлявая рабыня,
бесхвостая и вместо попки дыня,
дурашливо общается со мной:
"О, раб, котят с ней делать стой!"

Пёс:
Хозяйка пригласила новый запах ног,
с ней вместе в дальней комнате прилёг,
я пёсик любопытный, тихо лезу к ним,
телами чешутся, она лежит под ним,
вот неумехи, жалко, видеть не могу:
"Встречайте мастера, давай вам помогу!"

Прочитать ещё 1 ответ

Как умирают кошки от старости в квартире?

Марина  ·  2,0K
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать

Когда дни кошки сочтены, это становится понятно:

• животное отказывается есть;
  • дышит с трудом;
  • почти не передвигается или медленно;
  • от кошки неприятно пахнет;
  • у нее снижается температура.

Кошки умирают по разным причинам: и от старости, и от болезней. Но у квартирных питомцев больше шансов дожить до преклонных лет, чем у уличиных, которые каждый день рискуют попасть под машину или в пасть дворовой собаки.

20 сентября 2018  ·  47,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как кошки распределяют любовь? Почему мой отец кормит кота и убирает за ним туалет, но кот всё равно приходит спать со мной, хотя я этого не делаю?

Иван Д.  ·  1,3K
UI designer

Точно так же как и люди — симпатии и антипатии распределяются не за заслуги, а случайно, субъективно и несправедливо.  Тут нет никакой справедливости.

28 марта 2017  ·  16,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если в запертой квартире оставить кошку и собаку без еды, через какое время и кто кого съест? Обоснуйте. Размер животных как на фото.

адвокат

По фотографии видно, что собака и кошка давнишние друзья с хорошо развитым интеллектом. Оказавшись в такой ситуации они объединят свои усилия по поиску выхода из сложившейся ситуации. Никто никого не съест. Они найдут способ открыть двери или окно квартиры или привлечь к себе на помощь соседей. Не исключено, что для достижения цели один из друзей рискнет своим здоровьем.

23 сентября 2015  ·  6,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

После стерилизации кошки перестают периодически орать и завывать, желая кота, или нет?

Помогаю животным, веду канал на YouTube  ·  youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Да перестают, если будут удалены яичники. Есть три типа стерилизации.

1. Перевязка маточных труб. (Не рекомендую, кошка будет орать, просить кота, но не будет рожать)

2. Удаление яичников (Хороший вариант: не будет рожать и орать)

3. Удаление яичников и матки (Рекомендую. Не будет орать, рожать и профилактика проблем с маткой и молочными железами)

Подробнее о способах и процедуре стерилизации здесь.

14 мая  ·  4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа