Почему космонавтам перед полетом нельзя говорить: "Возвращайся скорее"?

ПриметыКосмонавты
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 19 нояб 2018

У космонавтов (кстати, как и у пилотов) пожелание в такой формулировке считается плохой приметой. Возможно, это связано с тем, что незапланированно скорое возвращение на землю происходит по причине каких-то поломок или аварий. Лучше пожелать "счастливого пути", а экипажу самолета - "мягкой посадки".