Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему коты иногда смотрят в стену?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
  · 29,7 K
пользователь TheQuestion.  · 11 авг 2019

Вот в этом популярном вопросе я рассказывал о том, как наша кошка тоже смотрела на стену.

Почему кошки долго соображают, войти им в комнату или нет, когда специально открываешь им дверь по их желанию?

Думаю, что кроме рассказанной мной причины, могут быть и другие подобные. Стена передает множество звуков которые мы не слышим. Помимо всяких пустот, арматуры, щелей, которые при нагревании и остывании издают звуки, помимо жителей -- всяких жучков, паучков, муравьев (да, их тоже можно слышать, я слышал топот муравьев в очень тихом сосновом лесу) есть еще стена как среда по которой распространяется звуковая волна от соседей, с улицы, с крыши. Прислонитесь ухом к стене, тоже соседей возможно услышите. Да и вибрацию стен от фур, от трамваев, наверняка все где-нибудь ощущали.

Маленькая история. Был у друга в гостях, курили на лестнице. Он говорит "Интересное показать?" Берет кота, выносит... Читать дальше

У кошек очень острый слух по сравнению с человеческим, а диапазон слышимых частот до 80 килогерц! В железобетонных стенах хорошо распространяются звуки, в том числе ультразвукового диапазона. Человек их не слышит, а слышат кошки. Звуки, исходящие из стены с определённой периодичностью, не слышимые человеком, привлекают внимание кошек.

Кошки, как и люди, очень разные. Некоторые шустрые, сообразительные, а некоторые флегматичные и ленивые.Но все они до конца не изучены. Мне , например, не понятно, как мама-кошка чувствует, что её котят должны забрать новые хозяева?Ещё никто не пришёл, а котята все спрятались по какой-то её команде.Загадка. А как они чувствуют приближение грозы или землетрясение? Или плохих людей?

Я тоже замечала такую "странность" за своим. Но все оказалось гораздо проще. В этом году у нас почти нет комаров. Но Котя посидев у стены несколько минут, пристально разглядывая ее, вдруг начинает бить по стене лапкой, как будь то пытаясь кого то схватить. Еще: иногда по утру я нахожу у себя на руке крохотные красные точки, похожие на след от укуса. Видимо с... Читать далее

лиж бы не клопы )

Просто мимо проходил.  · 5 авг 2020

Кошка смотрит в стену по разным причинам. Это может быть признаком неврологических расстройств, в том числе заболеваний эпилептического характера или компульсивного расстройства.

На самом деле китикэт просто вставил как надо 😂