Почему коты иногда смотрят в стену?

Вопросы из соцсетей Кью
  · 27,7 K

Я тоже замечала такую "странность" за своим. Но все оказалось гораздо проще. В этом году у нас почти нет комаров. Но Котя посидев у стены несколько минут, пристально разглядывая ее, вдруг начинает бить по стене лапкой, как будь то пытаясь кого то схватить. Еще: иногда по утру я нахожу у себя на руке крохотные красные точки, похожие на след от укуса. Видимо с исчезновением комаров дома появились другие невидимые и неслышиемые "гости" Я их не замечаю, а Котя пытается бороться. Сейчас их нет. И Котя к стенам не пристает.

лиж бы не клопы )

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Кошки, как и люди, очень разные. Некоторые шустрые, сообразительные, а некоторые флегматичные и ленивые.Но все они до конца не изучены. Мне , например, не понятно, как мама-кошка чувствует, что её котят должны забрать новые хозяева?Ещё никто не пришёл, а котята все спрятались по какой-то её команде.Загадка. А как они чувствуют приближение грозы или з... Читать далее
Комментировать ответ…

Кошка смотрит в стену по разным причинам. Это может быть признаком неврологических расстройств, в том числе заболеваний эпилептического характера или компульсивного расстройства.

5 августа 2020  · 7,4 K

На самом деле китикэт просто вставил как надо 😂

Комментировать ответ…

У кошек очень острый слух по сравнению с человеческим, а диапазон слышимых частот до 80 килогерц! В железобетонных стенах хорошо распространяются звуки, в том числе ультразвукового диапазона. Человек их не слышит, а слышат кошки. Звуки, исходящие из стены с определённой периодичностью, не слышимые человеком, привлекают внимание кошек.

Комментировать ответ…
Андрей Ларионов
Топ-автор
37,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...
Вот в этом популярном вопросе я рассказывал о том, как наша кошка тоже смотрела на стену. Почему кошки долго соображают, войти им в комнату или нет, когда специально открываешь им дверь по их желанию? Думаю, что кроме рассказанной мной причины, могут быть и другие подобные. Стена передает множество звуков которые мы не слышим. Помимо всяких пустот... Читать далее
11 августа 2019  · 13,5 K
Маленькая история. Был у друга в гостях, курили на лестнице. Он говорит "Интересное показать?" Берет кота, выносит... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос