Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему красивым людям проще, чем некрасивым?

ОбществоМода и красота+2
Юлия Рамейкова
  · 15,8 K
Для Счастья надо немного Немного стремления Немного везения Желание быть красивой Желание...  · 12 нояб 2020

Не согласна с выводом Внешняя красота -конечно не помешала бы обоим полам человека но это не главная черта Главная черта в характере человека -это его внутренняя красота и его внутренний мир а потом уже можно говорить о внешности Человек красив Душой а не красотой внешней И счастливы бывают именно не красавицы и красавцы а люди с богатым внутренним миром и красивой доброй душой и быть счастливой Мои стихи идущие из Души :Для счастья надо совсем немного : немного везения немного стремления Желание быть счастливой желание стать красивой Желание быть желанной Желание быть любимой Не так уж этого много И не надо счастья другого !

Интересуюсь психологией, литературой, историей визуальной культуры  · 21 окт 2020
Думаю, внешняя привлекательность(вернее, в первую очередь то как мы сами себя оцениваем) отчасти повышает уверенность в себе. Ну, а спорить с тем, что уверенным в себе людям намного проще никто не станет. При этом два человека с абсолютно одинаковой внешностью могли бы считать себя один привлекательным, другой - нет. То есть, это довольно субъективно. Ну, и иногда люди... Читать далее
Кто бы и как бы меня не оценивал, но я считаю себя красавицей. Поэтому чужое мнение по поводу моей внешности меня... Читать дальше
начальник общего отдела.   · 1 июн 2021
Не знаю, как у мужчин обстоят дела, но красивой женщине намного сложнее. Другие женщины зачастую ей завидуют, не принимают её, считают конкуренткой, даже если она не конкурирует ни с кем, а мужчины уверены, что она вся такая красивая для них, поэтому нужно требовать от нее все, что хочешь, а после отказа стараться побольнее задеть. Всегда было забавно слушать, как... Читать далее
Команда опытных репетиторов  · 28 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Отвечает
Жанна Герман

Хм, знала я одного человека, он просто тащится от того что модно, якобы красиво, и таких людей очень много, общество так устроено к сожалению, красота это не показатель.

Читайте нас больше здесь -->   · 24 окт 2020  ·
modern_psycholog
Распространенный стереотип о том, что красивым всегда проще в жизни - не просто стереотип, а совершенно реальное явление, подтвержденное серьезными научными исследованиями. Правильные черты лица и привлекательная фигура, как считают ученые - это следствие оптимального развития организма, которое включает в себя и оптимальное развитие мозга (и, как следствие... Читать далее
Телеграм канал - "Ваш личный психолог"Перейти на t.me/modern_psycholog
Получается президент северной Корее красавец если 100% проголосовали за него? Что касается отношения других к... Читать дальше
Искатель правды и потерянных штанов  · 19 окт 2020
А вот и нет. Все относительно. У красивых свои проблемы. У красивых много завистников. К красивым относятся предвзято. Красивые страдают от стереотипов (красивый значит высокомерный). У красивых - ВНЕЗАПНО - неустойчивая или даже заниженная самооценка. Красивые зависят от свой внешности сильнее остальных, у них больше страхов (если вдруг они потеряют свою красоту, то... Читать далее
То, что вы пишите очевидно. Да, все относительно, но в большинстве случаев красивым успех дается легче, нежели... Читать дальше
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 25 окт 2020
Это на уровне инстинктов. Любой нормальный психически человек, особенно противоположного пола, почти всегда предпочтёт из двух незнакомых людей более красивого. Красота говорит о здоровье и высокой жизнеспособности потомства, а что, как не "плодитесь и размножайтесь" является главной программой человека? :) Красота не зависит от расы, национальности, социального... Читать далее
МНЕ 20, ИЗУЧАЮ ПСИХОЛОГИЮ И СЕКСОЛОГИЮ, А ТАКЖЕ УВЛЕКАЮСЬ МУЗЫКОЙ.  · 17 апр 2021
Как я уже не впервые говорю, мы все красивы по своему. Нет ни одного человека-урода. Это наверное, зависит все таки из-за вашей самооценки. Вам нужно полюбит себя, такой какая вы есть. Пока вы сами себя не полюбите, никто, слышите НИКТО, не будет вас любить. У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но об этом узнаем через какое либо время, но не сразу. У... Читать далее