Почему кредиты умерших переходят к их родственникам, а пенсионные накопления — государству?

КредитыГосударство+3
Давид Малко
Интересы - недвижимость в Европе, род деятельности - рантье....  · 31 июл 2019

....потому-что это государство было основано выходцами из 90-х безпредельных времен,  где за всё предполагалась ответственность ..., и задача была как можно больше получить с " попавшего", а не простить ему что - либо за возвращение долга или чего-то ещё... получить по полной. .