Почему крупные компании-агрегаторы такси (Яндекс.такси, Uber, Gettaxi) не используют программы лояльности? (10% за каждую 5 поездку и т.п.)

Alexei Balakirev
  · 4,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Пфф...что?

У каждого агрегатора свои бизнес модели, которые часто не нуждаются в наличии программах лояльности. Почти у всех есть первая бесплатная поездка, у UBER есть реферальная программа, периодически бывают акции, дающие определенный процент скидки на определенное число поездок.

12 января 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Учредитель Арто, и машина ваша. Ключевые слова: Яндекс.Такси, такси, аренда...
Считается, что лояльность пассажира и частота поездок в Uber и без того на хорошем уровне, как верно заметил Александр. Однако, нельзя утверждать, что программ лояльности не будет никогда. Например, в одном из городов присутствия в Америке Uber тестирует нечто похожее на «15 поездок, 1 бесплатно» для премиального класса UberBlack. Возможно, это... Читать далее
8 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Основатель и владелец компании Venture Translations

City Mobil использует, с каждой поездки определенный бонус капает на счет, примерно каждая десятая поездка выходит полностью бесплатной. Остальные, видимо, считают, что у них есть другие преимущества и нет необходимости поощрять клиентов таким способом.

24 января 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ...
Здесь вопрос в том, как у них устроена юнит-экономика. Судя по системе тарифов этих сервисов, основной задачей является не удержать клиента, а "подсадить" ничего не знающего человека на этот сервис. Поясню разницу. Возьмем сервис GetTaxi. Условно мы можем разделить всех людей на тех, кто уже пользовался им и тех, кто еще ни разу не пользовался... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Правда ли, что водители в Gett, Uber и пр. выставляют своим пассажирам оценки точно так же, как мы оцениваем их?

Маша. Просто Маша

Видимо, да, раз недавно один водитель Uber, попросив у меня хороший отзыв, добавил, что и мне поставит пятерочку, "как в школе". В этот момент я мельком глянула на экран его телефона и, похоже, он действительно меня оценивал.

16 апреля 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как в яндекс такси изменить маршрут во время поездки?

Это не так...приложение не считает автоматически

13 июня 2019  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

На Ваш взгляд, у какого агрегатора такси сейчас наилучшие условия для работы водителем?

Зоотакси ПетсКар. Перевозка животных по Москве, России и миру.  · petscar.ru
Отвечает
PetsCar

Самые лучшие условия работы сейчас в сервисе зоотакси ПетсКар. Это не обычное такси, а служба доставки братьев наших меньших и товаров из зоомагазинов. Свободный график и поездка по Москве от 1000 рублей.

11 октября  · 5,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Заказал такси, но водитель взял по двойному тарифу. Обосновал это тем, что я не указал, что поедем обратно. Можно так делать?

Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК) самостоятельно, без...

Если обратно ехали, то оплатили два тарифа - один "туда", второй "обратно".
Такие вещи водитель, конечно, должен был уточнить хотя бы перед тем, как обратно ехать, однако и бесплатно никого везти он не обязан.

25 мая  · 13,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что за платная подача появилась при вызове яндекс такси?

В сервисе Яндекс.Такси появилась новая функция, "платная подача". Она доступна в тарифе эконом, если до пассажира ехать нужно дольше, чем обычно. Водители зарабатывают за каждый километр свыше нормы. Функция будет доступна, если клиент расплачивается по безналу.

25 февраля 2019  · 30,9 K
Прочитать ещё 3 ответа