Почему кто-то верит в Иисуса, а кто-то в Аллаха? Как так получилось, что нет единой веры/ Бога?

СверхъестественноеБог+3
Ира Сергеева
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 24 авг 2018

Ну если вы про авраамические...

с точки зрения аллаха, то у аллаха множество имён, если назвать христа пророком то проблем нет(что они и делают). И в христианстве никакой глубинной проблемы нет, что был пророк мухаммед, а чем был христос разные ветви тоже по разному считают.

Основа веры в единого творца и то что многое в нашем мире идёт по его замыслу - общая для аврамических религий . Отличие в толковании и получении истинной воли аллаха, а это больше вопрос политического раздела сфер влияния(ведь аллах не так часто и явно являет волю свою) чем ядра веры в единого бога творца.