Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кто-то верит в Иисуса, а кто-то в Аллаха? Как так получилось, что нет единой веры/ Бога?

СверхъестественноеБог+3
Ира Сергеева
  · 4,5 K
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 24 авг 2018

Ну если вы про авраамические... 

с точки зрения аллаха, то у аллаха множество имён, если назвать христа пророком то проблем нет(что они и делают). И в христианстве никакой глубинной проблемы нет, что был пророк мухаммед, а чем был христос разные ветви тоже по разному считают.

Основа веры в единого творца и то что многое в нашем мире идёт по его замыслу - общая для аврамических религий . Отличие в толковании и получении истинной воли аллаха, а это больше вопрос политического раздела сфер влияния(ведь аллах не так часто и явно являет волю свою) чем ядра веры в единого бога творца.

Частная фирма. Директор  · 5 июл 2021
В ответах на этот вопрос тоже много разных мнений и это нормально, но почему то нет версии, которая объясняет причину появления множества разных конфессий. За всем этим стоит главный противник Бога, из-за него всё началось и он не хочет, что бы человечество поклонялось Богу, как того хочет Бог. Сатана всячески уводит людей от истинного поклонения, он лжец и весь мир... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 5 июл 2021

Вы путаете понятия. Единая вера есть, те существует.. Люди сами не хотят единой веры, тк верить в Бога - это труд, хоть и не большой, тем не менее люди все равно хотят верить как им удобнее... Отсюда возникают разные мнения а затем религии ... По этому религий много но при всем при этом вера одна...

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 25 авг 2018

По той же причине, по которой не существует единой страны, единой валюты, единой корпорации или единого стандарта красоты. Все религии созданы людьми, а не даны нам свыше.