Почему курящий человек не покупает сигареты на год вперед по скидочной цене ради существенной экономии средств, а бегает за ними почти каждый день?

ЗдоровьеКурениеСигареты
No Name
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 24 сент 2017

Ну а второй вариант мой. Это то что я постоянно нахожусь в поиске стимула бросить и не покупаю надолго, потому что " вдруг брошу и куда их девать".

Парикмахер , психоактивистка  · 24 сент 2017

Варианта 2 :У него нет бабла на годовой запас курильщика.

Скажу как курильщик ,большими партиями покупать невыгодно .Выкуришь все быстро ,а их же все равно много (а это соблазн) ,пачка день (есть те,что 2 пачки курят в сутки) или пачка неделя.Не хватит при любых раскладах ,либо денег на действительно годовой запас ,либо терпения это все не выкуривать.А так по факту!

Alex H

Может быть курильщик подспудно хочет бросить курить и поэтому не хочет создавать себе экономических стимулов продолжать ? Кончилась пачка - надо идти в магазин, глядишь и пропустишь очередной сеанс вдыхания вредного дыма.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 25 сент 2017

Хех, это вы не пробовали курить сигареты, которые пролежали год :)
А я , увы, пробовал. Они становятся слишком крепкими, и довольно таки неприятными на вкус.
Честно говоря, я не знаю почему так происходит, но факт остается фактом: их потребительские свойства существенно меняются в худшую сторону.
А вот купить блок вполне нормально, и есть курильщики, которые так делают.