Почему кузнечики не могут летать? Что им мешает летать? У них же крылья больше тела!? А у саранчи крылья меньше тела но она летает.

seleznyova-alyssa
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 12 февр 2019

Их крылья не предназначены для полета. Жесткие надкрылки защищают тело и служат помимо этого для "стрекота", а тонкие крылышки под ними помогают увеличивать дальность прыжка, но не приспособлены для перелета на длинные дистанции. Фактически, их тонкие крылышки слишком слабы, чтобы выполнять работу большую, чем "зависание" во время прыжков. У некоторых видов кузнечиков вообще нет крыльев.