Почему лечение рака за рубежом дороже, чем в России, например, пересадка костного мозга?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос

Лечение рака в зарубежных клиниках представляет собой хорошо налаженный процесс, который имеет более успешные результаты, чем терапия в России. Общий чек за медицинские услуги в иностранном онкологическом госпитале выходит действительно дороже, но это можно объяснить комплексностью лечения и использованием уникальных методик, что имеет лучший эффект.

К тому же, зарубежные доктора предпочитают персонализированный подход, лечение для каждого пациента составляется индивидуально, исходя из особенностей его организма и показателей здоровья. Врачи работают командно, каждый из них постоянно проходит обучение и сертификацию, что также требует затрат от клиники (которой платит пациент).

На ценообразование влияет и тот момент, как оборудована клиника: медицинские учреждения за рубежом закупают оборудование последнего поколения, которое помогает диагностировать и лечить рак более результативно и при этом безопасно. Например, многие иностранные госпитали имеют  в своем распоряжении установки для лучевой терапии, которые воздействуют на опухоли прицельно (с учетом ее формы и размера), минимально затрагивая здоровые ткани. Также за рубежом пользуются возможностями роботизированной хирургии, которая дает возможность проводить операции очень точно и с низкой кровопотерей - для пациента это значит, что восстановительный период пройдет быстрее и легче.

Дорогостоящими являются и методики лечения. Например, для иммунотерапии (которая еще не получила широкого распространения в странах СНГ) требуется разработка подходящего курса лекарств - они подбираются исходя из результатов специального диагностического теста. Он показывает устойчивость клеток раковой опухоли к конкретным препаратам, соответственно, пациент получает только те медикаменты, которые будут хорошо работать в его случае.

Стоимость лечения онкологии за рубежом разная. Часто терапия в них может обойтись даже дешевле, чем в России. Ведущие клиники в странах Европы, Азии и США могут иметь в разы отличающиеся цены на похожие процедуры, которые проводятся с использованием одинаковых современных методик. Чтобы подобрать хороший иностранный онкоцентр исходя из своего бюджета, можно обратиться к медицинским посредникам. Одни из них - платформа, где можно увидеть лучшие медицинские центры зарубежья и ознакомиться с их возможностями в терапии рака. Координаторы  бесплатно помогают пациентам со всего мира в выборе госпиталя или даже отдельного врача-онколога, к ним можно обратиться через форму на сайте.

Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психологией, философией, химией, биологией...  · 11 окт 2018

Потому-что там частные клиники/больницы, там нет бесплатной медицины, это раз.

Два, оборудование, чистота и покой, за это тоже надо платить, ну и в добавок хорошие специалисты, прям отборные такие, но не всегда все так, иногда просто зажрались.

Три, средняя зарплата и возможность заработка там выше, исходят от заработка не по миру, а по своему кругу.

За рубежом другие зарплаты и соответственно цены. Поэтому и ценообразование у них совершенно другое. Но и результаты лечения просто впечатляют. намного эффективнее, чем в России. Например в этой клинике врачи просто творят чудеса и лечат рак даже у тех больных от которых отказались в РФ: https://vrachonkolog.msk.ru/lechenie-za-rubezhom/lechenie-v-germanii/