Почему летают самолеты с плоскими крыльями?

Многие люди объясняют полет самолета с помощью закона Бернулли. Но при этом были и есть самолеты с плоскими крыльями, а также некоторые самолеты могут летать вниз головой.

ФизикаСамолёты
Некто А.Ш.
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 7 мая 2021  · interesnye-istorii.in.ua

Не знаю ни одного самолета с плоскими крыльями, откуда вы взяли эту информацию? У любого крыла есть профиль и он всегда не плоский. Профиль может быть симметричный, но тогда нужен увеличить угол атаки (задрать нос самолета и так постоянно лететь).